Узи плода.
Добрый день ! Беременность 29 неделя Делала узи На узи все хорошо Но в особенностях прописали: Задний рог бокового желудочка слева -6,2 мм Подскажите равно ли это для малыша ? И какие нормы должны быть вообще ? В том числе до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста полное описание Узи.
Араксия, приложила
Принятый ответ
Здравствуйте. .можете прикрепить узи в 19-22 недели и последнее узи?
Алёна, приложила два узи
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протоколы узи
Ситора, приложила
Не волнуйтесь! У вашего малыша параметры в нормы.
О вентрикуломегалии говорим только при расширении больше 10 мм.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это норма в вашем сроке. Не переживайте!
Вентрикуломегалия расценивается, когда задний рог бокового желудочка более 10 мм, однако более 8 мм уже требует динамического контроля.
Оцениваются оба боковых желудочка правый и левый
Анна, Вентрикуломегалия чем опасна для малыша при рождении ?((
У вас нет вентрикуломегалии
Сама по себе вентрикуломегалия- это не диагноз, а симптом другого заболевания, из-за которого нарушен отток жидкости из желудочков мозга. Легкая степень до 15 мм часто проходит сама, тяжёлая более 15 мм всегда сопряжена с симптомами гидроцефалии и причина этому более серьёзная.
Не думайте об этом. Просто в динамике подтвердите ещё раз, что все хорошо.
Анна, а от чего вообще это происходит увеличение выше нормы ?
Наследственность ?
Я делала нипт там все хорошо
У вас не выше нормы.
Причин вентрикуломегалии много: стеноз водопровода мозга, агенезия и дисгегезия мозолистого тела, синдром арнольда-киари и спина бифида… и так можно перечислять очень долго.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас всё в норме ,нормальные размеры от 6.0 (мм) до 10.0 (мм);чтоб не превышала более 10мм
Мая, подскажите а расти будет как то со сроком ?
Или может вырасти до 10 и это будет считаться нормой ?
Со сроком размер будет варьировать от 7,5 до 9,9 мм, и это будет нормой
Мая, а если будут выше что делать ?у ребёнка будут какие то отклонения ?(
Но у вас нет отклонений, не нужно думать о плохом ,всё хорошо у вас, у ребёнка по данному узи отклонений не будет
Здравствуйте. у вас по размерам входит в норму. лучше сделать контрольное узи через 3-4 недели. практически всегда на контрольном узи все в норме, никакая вентрикуломегалия не развивается
Здравствуйте. У ребенка нет патологии, размеры желудочков в норме. Не переживайте