Высокий показатель антител к тпо
Ж. 56 лет. Принимаю л тироксин 100. Сдала анализы: антитела к тпо 414(0-5.6), ттг 0.64(норм 035-4.94) т4 св 13.7( 9-19.1) врач сказала продолжать пить препарат и все. Есть проблемы со сном, лишний вес
Здравствуйте. Антитела к тиреоидной перексидазе сдавать больше не нужно, они теперь с вами навсегда. Их количество снизится самостоятельно в том случае, если вы уменьшите стресс и будете вести здоровый образ жизни. Нужно разбираться с лишним весом.
Дозу препарата оставьте прежней. Приём продолжите.
Обязательно необходимо принимать витамин Д.
Всего Вам доброго!
Исключить недостаток железа.
Йодированная соль в питании.