Консультация андролога /

Низкий тестостерон, витамин D, липидный профиль, гспг — вопрос №931981

1)Просмотр результатов анализов и мои дальнейшие действия.
2) Как диагностировать эту проблему по мочевой части(так как с этого всё и началось) и пройдены методы терапии не помогли.
3) Требуется ли обращение параллельно к другим специалистам?
Ситуация такая - на протяжении 7 месяцев беспокоит дискомфорт частые позывы к мочеиспусканию. Был у нескольких урологов(ставили стандартный диагноз простатит) проходил лечение - без результатов. Также незнаю связано как-то или нет, но после трузи появился дискомфорт в заднем проходе(и не уходит до сих пор-6 месяцев) был у проктологов, тоже лечение без результатов. Также пару месяцев назад появился дискомфорт спереди в правом подреберье (возможно появились проблемы с желчным пузырем на фоне всех приёмов препаратов) суточный объем мочи сейчас составляет 3литра.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сколько раз в день мочитесь? Резей нет? Необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Клиент
Галина, резей нет. Мочусь часто. За сутки 3 литра мочи получается. Анализ секрета приложил

Уролог, Андролог
Анализ по Нечипоренко в норме. Дефицит витамина Д есть, свободный тестостерон в норме. Оценивать нужно вместе с ФСГ, ЛГ. Тестостерон в норме. ПСА в норме. Паратгормон в норме. Секрет предстательной железы в норме. Поведите дневник мочеиспускания в течение 3 дней для оценки диуреза.
Клиент
Галина, разве тестостерон не понижен? В анализе же он выделен что он понижены. Пробовал двое суток собирать мочу, получается в среднем 3 литра за сутки. Ночью 1 раз стабильно просыпаюсь в туалет.
Уролог, Андролог
Нужно смотреть сколько при этом выпивает. В пределах референтных значений. Вы сдавали ФСГ, ЛГ?
Клиент
Галина, обычной воды 1,5 - 2 литра. + чай или кофе кружку, две. Фсг, гс не сдавал к сожалению. Скажите может ли данная патология быть связана как то с заболеванием позвоночника например? Просто проходил лечение уже у 2 урологов, 2 прокологов. Свечей уже на вставлял что и названия все уже не перечислю,даже такие свечи как лисички, шиитаки, веселка-и изменений ноль, хоть бы чуть чуть полегче бы стало! Я вот что думаю, может это как то связано с позвоночник ом, так как по анализам всё везде чисто, эти анализы свежие что я приложил, а так у меня и на инфекции различные анализы были сделаны за 7 месяцев и везде всё чисто. По позвоночник есть тендиноз подлопаточной мышцы, изменения в поясни но крестцовом отделе есть и шейный остеохондроз, и я уже думаю не может ли это как то с этим быть связано?
Уролог, Андролог
ФСГ, ЛГ оцениваются вместе с тестостероном общим, свободным. Дневник мочеиспускания ведётся в течение суток и записывается количество выпитой воды каждый раз, потом всё складывается, и сколько выделяется мочи за каждое мочеиспускание. С позвоночником тоже может быть связано, консультация терапевта, невролога.
Клиент
Галина, подскажите срб может быть повышен при проблемах с позвоночником?
Клиент
Галина, и какие ещё методы диагностики можете посоветовать? Этот дискомфорт уже добивает.
Уролог, Андролог
Вам нужно бы посетить невролога, терапевта.
Клиент
Галина, хорошо, обращусь к неврологу, так может ли срб быть повышен из за проблем с позвоночником?
Уролог, Андролог
Нет, он повышается только при присоединении бактериальной инфекции, то есть свидетельствует о воспалении.