Консультация кардиолога /

Боли в груди, учащенное сердцебиение — вопрос №932013

Здравствуйте. Я беременна, почти 4 недели.
В последние несколько дней на фоне эмоциональных переживаний замечаю у себя учащенное сердцебиение и тянущую боль слева в груди, иногда появляются резкая колющая боль (но не сильная) тоже в левой части. К врачу смогу попасть через несколько дней.
Что это может быть? Раньше проблем с сердцем не было, но часто замечала, что при стрессах был ощутимо сильный пульс.
Теперь ещё и очень волнуюсь, что это может негативно сказаться на беременности. Могут ли такие проблемы негативно сказаться на будущем ребенке?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Боли которые вы описываете вероятно с сердцем не связаны, так проявляет себя невралгия.
Но для собственного успокоения экг снимите, врачебный осмотр пройдите.
Принимайте магний b6 чтобы не волноваться, на ребенке никак не скажется, не переживайте.
Принятый ответ
Кардиолог
Доброе утро, вы описываете симптомы неврологических болей. Попробуйте больше гулять, нормализовать режим труда и отдыха. Пропить витамины для беременных, и уточнить наличие анемии, низкого гемоглобина не было на этапе до беременности?

Клиент
Регина, спасибо за ответ.
Кровь на гемоглобин я в последний раз сдавала в конце зимы, гемоглобин в норме был. Месяц назад сдавала на ферритин: 34 мкг/л.
А эта моя проблема может нести какие-то осложнения для беременности?
Кардиолог
Нет нет, на беременность и развитие плода никаких осложнений не провоцирует. Главное это хорошее настроение, отсутствие опупоёт и стресса, полноценное питание и режим дня и отдыха
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Во время беременности частота сердечных сокращений увеличивается. А боль, которую Вы описываете, характерна для невралгии и с сердцем никак не связана. И для ребёнка опасности не представляет.
Принимайте магне в6 форте по 1 таб 3 раза в день.
Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ольга. Описываемые Вами симптомы не несут угрозы для малыша.
Ваши ощущения характерны для неврологических болей, невралгии. Постригайтесь исключить влияние стресса на Вас, успокойтесь и наслаждайтесь беременностью)
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте с самим сердцем это не связано, это нервное, можно пропить курс магнев6 по 2 т 2 р в день