Анализы!!!
Здравствуйте, сегодня сдала анализы, результаты прилагаю. Мучаюсь от дискомфорта в кишечнике, стул практически всегда кашеобразный. Помогите подобрать лечение. Ранее у меня был описторхоз(пила бильтрицид)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы.
Вижу анализы.
Аскаридоз стоит пролечить т. немазол по 400 мг * 2 р/д курс 3 дня.
Далее посмотреть кал 3х кратно через месяц после лечения, для контроля.
Ирина, я ещё биохимию прикрепила после лечение описторхоза, посмотрите пожалуйста. А копрограмма как?
Биохимия отличная.
В копрограмме есть небольшой воспалительный процесс и нарушения переваривания. Можно еще добавить креон по 10 тыс по 1к. * 3 р/д.
Ирина, а сколько креон пить по времени? От воспалительного процесса ничего пить не надо?
Креон месяц.
Лейкоциты в небольшом количестве что указывает на воспалительный процесс. Специфически лечить воспаление не нужно, нужно наладить пищеварение и пролечить аскарид, лейкоциты сами уйдут.
Ирина, огромное спасибо вам?Ирина можно ещё вопрос. У дочи 7 лет сегодня обнаружили лямблии, можете прописать ей лечение?
Лямблии нашли в кале?
Ирина, да тоже в кале
Ребёнку 2 недели до и после лечения хофитол по 1т. * 3 р/д.
Лечение немазолом по 1к. 400 мг * 1 р/д 7 дней.
Ирина, благодарю вас. Здоровья вам
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Ирина, здравствуйте. Второй день сегодня как закончила пить немозол. А аскариды выходят на какой день после лечения? Я могу их увидеть?
Здравствуйте!
Их можете и не увидеть, они могут распадаться в кишечнике. Гибель их происходит в дни лечения, выводятся обычно в эти же дни, но могут и дольше, контроль лечения через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Найдены яйца аскарид.
Можно применить например Немозол по 1 табл 2 раза в день курсом 3 дня + Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 10 дней
Павел, спасибо вам большое. Завтра начинаю лечение. Ещё вопрос Я пропила 2 месяца урсосан сдала биохимию (прилагаю её) нужно ещё месяц пить урсосан или хватит 2 месяцев? Пила на ночь 2 табл по 250
Биохимия хорошая.
Можно снизить его дозу до 250 мг на ночь ещё месяц.
Павел, благодарю вас ?
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел, здравствуйте а аскариды после лечения выходят в неизменном виде? Я могу их увидеть. Пропила 3 дня немозол по 2 таблетки. Сегодня второй день как закончила лечение
Могут выйти,а могут растворится в кишечнике
Принятый ответ
Здравствуйте! Аскаридоз надо пролечить Немозолом. Для улучшения пищеварения принимать Фестал во время еды. Симптомы могут быть связаны с плохим пищеварением и наличием паразитов.
Нина, здравствуйте. Пропила немозол 3 дня по 2 таблетки, сегодня второй день после лечения. А аскариды на какой день выйдут? Их можно увидеть?
Они могут раствориться. Вы их не увидите