Коэффициент атерагенности
Добрый вечер, интересует ваш ответ, очень переживаю что у меня большие проблемы со здоровьем, повышен коэффициент атерагенности очень сильно, значит у меня тромбы?? УЗИ сердца, печени почек, живота делал, узгд, ээг, мрт головного мозга, УЗИ сосудов, анализы крови сдал, все в норме до этого поднималась давление 140 на 80 поэтому и думал что у меня проблемы с сердцем и сосудами , сказали что проблемы с нервами, посетил психотерапевт сказал что ты здоров надо лечить голову. Но в итоге один врач сказал что все ок, соблюдай диету, другой сказал что все хреново, и получаеться проблемы не с нервами?? Анализы приложил, ещё и билирубин с алт повышен (((
Доброго времени суток
Новости хорошие : тромбов у Вас нет, этот анализ никак их не характеризует
Коэффициент показывает жировой обмен. Вероятней всего есть проблемы с "плохим" холестерином , который способен откладываться в стенках сосуда.
Биохимические анализы : увеличено мочевая кислота, вероятней всего любите вкусно покушать.
Общий билирубин и АЛТ,АСТ требуется сдать гепатиты В и С , для искл инфек заболеваний , УЗИ бр полости ( хр холециститы , жировой гепатоз )
рекомендую соблюдать DASH или средиземноморскую диету ( о каждой можете почитать в инете , информации много)
увеличить физ нагрузки , искл алкоголь ( пиво особенно) закуски , все быстрые углеводы , полуфабрикаты , курение
и пересдать липидограмму через 3 месяца
Даниил, гепатит весь сдавал 2 месяца назад все ок
Сравните предыдущие обследования , может у Вас было и раньше повышение показателей.
Здравствуйте .
По данным анализов - незначительно повышен коэффициент атерогенности , с учётом данных липидограммы - это не опасно , с тромбами это не связано , это связано с холестерином .
Для того, чтобы исключить атеросклероз сосудов, нужно сделать уздг БЦА ( сосудов шеи). Кроме того сдайте кровь на гомоцистеин, это ранний маркёр атеросклероза.
Сейчас соблюдайте диету с ограничением жиров животного происхождения
Юлия, уши сосудов шеи и головы делал сказали проблем нет все супер
Принятый ответ
Это очень хорошо, значит атеросклероза у Вас нет , достаточно соблюдать диету с ограничением жиров животного происхождения, исключить фастфуды, готовить нужно на оливковом масле, из мяса- предпочтительно говядина и индейка и больше морской рыбы
Здравствуйте, незначительно повышен коэффициент атерогенности
Нужно пройти уздг сосудов шеи и головы для исключения аллергических изменений
Начните принимать омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
Соблюдайте средиземноморскую диету
Здравствуйте как я поняла по УЗИ сосудов шеи у вас норма, поэтому по анализу нет ничего страшного, достаточно ограничить животные жиры в рационе