Ринит аллергичный
Добрый день! Ребёнку 6 лет. У ребёнка заложен нос, несколько дней, чешет глаза, вчера появился сухойткашкль, побоялась ,что приболел , сдали кровь, можно ли на основными неё сейчас понять? Это все же аллергия или он уже начал заболевать? Нужно ли дополнительно что-то сдать?
Здравствуйте. К бесплатнму вопросу файлы не прикрепляются. Перепишите анализ. Сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок. В нос используйте Назонекс или Авамис 2 р в день, вечером Монтелар 5 мг 1 т 1-3 месяца.
Екатерина, здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Общее количество лейкоцитов (WBC) 8,34
Общее количество эритроцитов (RBC) 4,91
Гемоглобин (Hb) 133
Гематокрит (Ht) 38
Средний объем эритроцита (MCV) 77,4
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 27.10
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC) 350
Распределение эритроцитов по объему (RDW CV) 14.1
Тромбоциты (PLT) 465
Палочкоядерные нейтрофилы 1
Сегментоядерные нейтрофилы 38
Эозинофилы 12
Базофилы 1
Моноциты 11
Лимфоциты 37
Плазматические клетки 0
Абсолютное содержание нейтрофилов 3.25 Абсолютное содержание эозинофилов 1
Абсолютное содержание моноцитов 0,92
Абсолютное содержание лимфоцитов 3.09
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) 9
Абсолютное содержание базофилов 0,08
Вот результаты что сдали, сейчас пьём полисорб, блогир и в нос нозефрин, с ним легче с утра встаёт практически без признаков
Это аллергия, нет признаков вирусного или бактериального заболевания. Добавьте Монтелар 5 мг вечером 1 месяц.