Повышены кетоны
Добрый день. У меня 33-34 неделя беременности. Сдала анализ мочи и там повышение кетонов. С чем это может быть связано? Опасно ли это для ребёнка? Остальные анализы в норме. После гтт сахарного диабета не выявлено. Глюкоза обычно 3,5-4,0. Кушаю 2-3 раза в день, когда хочется, особого аппетита нет, воду пью около 3 л в день. Единственное с 28 недели очень болят кисти рук, по ночам очень плохо сплю, и перед сдачей анализа, очень часто просыпалась, так как боль была сильнее обычной. Принимаю кардиомагнил 150 1 раз в день, канефрон 1 таблетку 3 раза в день, флебодиа 600 1 раз в день, фемибион 2, витамин д3 1000.
Здравствуйте!
Просто мочу вы сдавали натощак, поэтому в ней может быть повышение кетонов.
Ничего страшного нет. Не переживайте.
Анна, спасибо Вам за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста, Светлана! Хорошей вам беременности и благополучных мягких родов!
Здравствуйте. Мочу лучше пересдать, возможно кетонов нет. Отеки на ногах есть у вас?
Асиет, на ногах нету, есть только на руках.
Переслай мочу и прикрепите. Если результат будет такой же я напишу вам лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной появления кетонов в моче может быть не только повышенный уровень глюкозы и недостаточный питьевой режим, но они могут появляться если кушаете мало углеводов, но много белков, имеете длительные интервалы в приёме пищи, кушали солёную пищу накануне сдачи анализа.
Для малыша однократное появление кетонов не опасно, в следующий раз обратите внимание на рацион перед сдачей анализа, кетонов уже с высокой вероятностью не будет.