Сыпь на руке чешется

Здравствуйте. Неделю назад примерно появилась сыпь на одной руке, зудит и чешется. Предполагаю что реакция на крем, но почему на одной только? И новых в ближайшее время средств по уходу не вводила. Две недели назад была у косметолога, там сделали аллергопробу на препарат с коллагеном, кололи за ухом, там все в порядке. Могла ли появиться реакция на правой руке, кололи как раз за правое ухо. Антигистаминные помогают или нет, непонятно. М.б. нужно мазью дополнить? Кажется даже что площадь сыпи стала чуть больше. М.б. нужно сдать какие-то анализы? Пол года назад тоже была подобного характера мелкая сыпь на животе, но тогда был новый крем введен в уход. До этого на косметику никогда аллергии не было. Главный вопрос: эта сыпь может быть аллергической реакцией на что угодно или больше похоже на контактную реакцию?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, прикрепила

Елена, это аллергический дерматит.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней. Днем крем Неотанин до полного разрешения. Гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм.
Внутрь таб Цетрин 1 р в день 7 дней.
Точно сказать на препарат нельзя, была бы общая реакция на организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо.
Это может быть реакция на все что угодно, в т.ч. и на питание? Или больше похоже по реакции на крем?
Пол года назад была похожая мелкая сыпь на животе, но тогда я четко помню ее появление после использования нового крема. Как раз живот намазывала тоже.

К сожалению, сейчас трудно сказать, это может быть и на питание и крем. Только наблюдение. Также гипоаллергенную диету соблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо.
А к косметологу мне можно будет потом ходить? Иньекции всякие делать?
То, что заведомо очень аллергично уже делать не буду.

До полного разрешения не посещать, месяц точно, если повторится, то отменить придётся, к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Наружно добавьте мазь акридерм 2р в день до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на контактный аллергический дерматит, то есть скорее всего это реакция на крем, а не на препарат, который вы кололи. Используйте крем комфодерм 1 раз в день или акридерм 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, я использую крем для шеи и лица, а остатки размазываю на руки обычно. Так вот на лице и шее ничего нет, а на руке сыпь. Такое возможно, что аллергия проявилась на самом чувствительном месте?
Также было примерно и пол года назад, тоже по моим предположениям на крем. Намазывала все тело, а сыпь появилась только на самой нежной коже, на животе.
И если это так, то этот крем нужно убирать вообще?

Да, аллергия может проявляться локально, лучше убрать этот крем

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Однозначно сказать, чем вызвано, нельзя.
Для лечения используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Вряд ли связано с коллостом. Наносите комфодерм или акридерм 10-14 дней.
Внутрь продолжайте принимать антигистаминные до 10 дней