Экстрасистолы

Здравствуйте! Ранее писала про экстрасистолы, что с февраля начали они беспокоить. Пропила Мильгамма, Панангин форте, Фезам. Но они так и остались. Сегодня получила результаты Холтер ЭКГ. Помогите пожалуйста расшифровать и что нибудь посоветовать, насколько это страшно

Принятый ответ

Синусовая аритмия , миграция водителя ритма это встречается у здоровых людей ( не несет угрозы для человека)
Наличие предсердных и желудочковых экстрасистол в таком количестве также относят к доброкачественым ( экстрасистолы одиночные встречаются у здорового человека).
Гормоны щитовидной железы сдавали ? Тревоги , дедлайны , проблемы со сном ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Даниил, сдавала гормоны , кроме Т3 вроде, остальные в норме. Со сном в принципе проблем нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Даниил, тревоги да, я очень мнительный человек, из за многого переживаю. Недавно сына второй раз прооперировали, очень волновалась

Интенсивные стрессы. Физическая нагрузка, не адекватная уровню развития человека. Все это может приводит к ощущению сердцебиения.
в данном случае лекарственной терапии не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Даниил, то есть, количество экстраситол у меня в норме? А они могут сами пройти? Или это навсегда?

количество ЭС в норме. ЭС встречаются и в здоровом сердце, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Даниил, т.е к врачам пока нет необходимости идти?

Острой необходимости нет. Нужно искать причину в другом, но не в сердце.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру вообщем то вариант нормы.
Синусовую аритмию и экстрасистолы в допустимом количестве можно выявить практически у каждого здорового человека.
Пульс немного частит в течении дня.
Гормоны щитовидной железы проверяли?
В день ношения холтера не волновались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, пульс может быть из-за то, что поднималась до 9 этажа? И ночью резко проснулась из-за криков на улице. Сразу почувствовала сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, гормоны сдавала, кроме т3 вроде, остальные в норме

Может.
При физических и эмоциональных нагрузках, пульс учащается у всех здоровых людей, это нормально.
Если были в тот день физически активны или волновались, испытывали тревогу, это все объясняет.
Какой либо патологии по мониторингу нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, т.е количество экстрасистол у меня в норме? Просто кто то их не чувствует, а они у них есть к примеру. А я их чувствую, и это прямо сказать не приятно

Субъективно плохо переносят экстрасистолию обычно пациенты с неустойчивой психикой, склонные к мнительности, тревожности.
При некоторых дефицитных состояниях - анемии, гипомагниемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, ну значит это точно я. Я очень мнительная и переживаю из-за всего. Была анемия пропила ферлатум, гемоглобин 142 стал. Может магнерот пропить?

Попробовать можно.
Но если мнительны, тут вам больше психотерапевт поможет справится с этой проблемой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, я посещала психотерапевта и не раз. Они выписывают антидепрессанты, пила даже и колола транквилизаторы. И вот после них начались эти толчки. Не знаю с ними ли это связано

Вы наверное у психиатров были.
Психотерапевты помимо медикаментозного лечения обычно практикуют сеансы на которых пациента обучают различным методикам релаксации для снятия стресса и напряжения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, да, и это тоже было. Последний раз только медикаменты выписали

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, мне самое главное, что у меня с сердцем всё нормально? Тут больше психика играет роль?

С сердцем все хорошо у вас.
Кардиолог вам не нужен.
Разбираться как раз таки нужно с психикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо, немного хоть успокоилась) будем в другом тогда направлении лечиться)

Пожалуйста. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо большое, и вам здоровья!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте по холтеру норма, экстрасистол немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, это конечно радует. Но почему они у меня тогда, на фоне чего? И я их чувствую, прям очень не приятно

Если тяжело их переносите, то нужно принимать успокоительные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, это нужно сходить к психологу тогда? Или любые легкие какие-нибудь успокоительные?

Мне нравится эффект адаптола, тералиджена, но они рецептурные, могут не продать в аптеке без рецепта, поэтому лучше обратиться к психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, я вас поняла, спасибо большое вам)
С сердцем у меня все нормально, правильно я понимаю?

Да с самим сердцем все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, ещё раз спасибо) здоровья вам!

Принятый ответ

Добрый день! Экстрасистол у Вас крайне мало и никакого лечения они не требуют !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, здравствуйте. А то, что я их чувствую, это не совсем приятное чувство, сразу как то настроение портится. Это что может означать?

Это субъективные ощущения, что в первую очередь требует стабилизации эмоционального фона! Эти экстрасистолы совершенно безопасны и точно не повод, чтобы портилось настроение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо огромное) я правда успокоилась, с февраля мучаюсь этим, кучу лекарств перепила. Главное сердце в порядке, а психологический фон надо восстанавливать)

Да, с сердцем все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, можно ещё вопрос?
Пригласили на свадьбу, бокал и два шампанского можно будет выпить?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте! На холтере вариант нормы, с сердцем все хорошо. В моменты переживаний напоминайте себе что вашей жизни ничего не угрожает. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, здравствуйте) это радует. Но я их прям ощущаю, то ли я к ним я уже привыкла, что они должны быть, толи я уже не знаю. Но немного напрягают эти толчки. Вот и незнаю из-за чего они

А кофе и энергетики не пьете в большом количестве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, вообще не употребляю. Правда курю

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, вот еще пригласили на свадьбу, алкоголь боюсь пить, но если выпью, хуже не будет?

Можно, ничего страшного не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, вопрос глупый конечно задам. А курение сильно действует на эти толчки?

Может влиять конечно. Попробуйте немного уменьшить количество сигарет и проследить реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, очень буду стараться))) спасибо большое)))