Постоянная слабость,подкашливание и вазомоторный ринит
Добрый день..каждый день плохо себя чуствую напротяжении уже 2 мес..начинаю говорить и подкашливаю сразу,рвота с утра слизью,темпепатуры нет,тяжелое дыхание,сердце тарабанит...вчера сдала оак и оам,что подскажите,что со мной
Принятый ответ
Здравствуйте!
Моча спокойная.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции, возможно на фоне хронического тонзиллита - идёт обострение.
Вам нужно обратиться к Лору для осмотра
Сделать ФЛГ
Фэгдс
Биохимию крови общую
Температура не повышается?
Анна, горло вообще не болит...температуры нет...тяжелое дыхание и слабость у меня и подкашливаю
Тогда Вам нужно сделать рентген лёгких или хотя бы ФЛГ, исключить бронхолегочную патологию.
Вас нужно очно смотреть, обратитесь очно к терапевту.
Начните амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней, так как по крови бактериальный процесс.
Амброксол в виде сиропа 3 раза в сутки 7 дней
Линекс по капсуле в сутки на период лечения антибиотиком.
Дальнейшая тактика после дообследования.
Анна, я сумамед начинала пить 1 таб в день,бронхипрет и коделак сироп,нормально это?
Поскольку уже начали приём антибиотика, то продолжайте. Менять не нужно. Препараты от кашля - тоже можно оставить.
Анна,
Анна, посмртрите мое кт....где бронхи написано стенки их уплотнены,это что значит??
Уплотнение стенок бронхов бывает при бронхитах, пассивном или активном курении, плохой экологии, работе на вредном производстве. В остальном ничего критичного по кт у Вас нет. Кальцинаты это поствоспалительные изменения, после перенесённых орви, бронхитов или бронхопневмоний в прошлом.
Анна, т.е.признаки бронхита есть?
Судя по КТ - да.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу бактериальная инфекция.
Возможно обострение ваших хронических заболеваний.
Покажитесь лор врачу, пройдите также осмотр у терапевта, выполните флг.
Тактика лечения будет понятна по результатам обследований и осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для бактериальной инфекции. В таких случаях нужно найти источник. Для этого необходим очный осмотр терапевта, послушать легкие, рентген или КТ органов грудной клетки, очный осмотр ЛОРврача. ЭКГ.
Моча хорошая.
Фирюза, посмотрите мое кт...где бронхи написано стенки их уплотнены,что это значит?
Уплотнение стенок бронхов бывает при бронхитах, курении, проф.вредности. Кальцинаты и фиброз возникает после воспалительных заболеваний ( возможно, была пневмония).
Но сказать, что эти изменения в бронхах протекают в данный момент без очного осмотра нельзя. Нужно послушать легкие.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови есть признаки бактериальной инфекции, стоит посетить ЛОР врача для осмотра, сделать снимок придаточных пазух носа и ФГДС
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови бактериальный процесс. Рекомендуется очная консультация врача
Здравствуйте Екатерина!
По данным клиники у вас проявления воспалительного процесса в дыхательных путях
С целью исключения воспаления в синусах сделайте РГ пазух носа
Для уточнения поражения нижних дыхательных путей кт легких и спирограмму
А/ б Сумамед можете продолжить и рекомендую АЦЦ 600 мг в сутки
Удачи вам Скорейшего выздоровления!!
Добрый день. Вы не курите? Вам нужно обратится на очный осмотр к терапевту, чтобы исключить осложнение основного заболевания (острый бронхит, пневмония и так далее). До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Температуры нет?