Замена препарата.

Уролог поставил диагноз хронический простатит, обращался по поводу сильных позывов к мочеиспусканию. Врач выписал абоктал, но пить его не могу, тошнит и общее самочувствие плохое, можно ли его заменить?

Здравствуйте! Абоктал Вам не нужен. По УЗИ простатит не ставится. Необходимо исключить воспалительный процесс. Если не сдавали, то сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас принимайте Алфупрост МР по 1 табл. 1 раз в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина, это воспаление может быть связано с тем что я пил холодную воду, после этого почувствовал проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина, ?

Принятый ответ

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина, я принимал абоктал 2 дня - его можно прерывать сейчас пить ?

Если непереносимость такая препарата, а он может вызывать побочные действия, то прекратить приём.

Добрый вечер.Ваш возраст и результаты обследований прикрепите

Принятый ответ

Добрый день!
Прежде всего Вам нужно сделать обследование
ТРУЗИ предстательной железы
УЗИ почек
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
В настоящий момент принимайте
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 дней.
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!