Консультация гинеколога. Анализы крови, мочи, мазка

Здравствуйте. 30 неделя беременности. Мазок показал молочницу, гинеколог прописала тержинан, но на него началась аллергия, дикое невыносимое жжение, тантум роза особо не помогает сбить симптомы. Хотелось бы услышать аналоги, анализы прикрепляю. Анализы тоже не самые лучшие на кровь и мочу. Беспокоит такой повышенный соэ, железо пью, но особо безрезультатно (прошлый месяц ферритин 2, железо 8, гемоглобин 102), холестерин и фибриоген. Глюкоза повышена скорее всего из-за плохой подготовки, забыла и почистила зубы, до этого все было ок, гтт 4,37-4,12-4,53

Принятый ответ

Здравствуйте. СОЭ, триглицериды - это норма для беременности. ферритин с 2 вырос до 13. продолжайте прием препаратов железа, они работают.
тержинан замените на макмирор комплекс.
при сдаче анализа мочи закрываете влагалище тампоном или ватным диском? большое количество лейкоцитов. если не закрывали - пересдайте мочу, могли попасть влагалищные выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте
1. СОЭ у вас повышено рефлекторно из-за анемии
2. Какое железо принимаете?
3. Используйте свечи Примафунгин по 1 св на ночь в течение 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Валерия, сейчас сорбифер дерулес 2р/д.

До этого прописывали тотему (вызвал сильнейшие запоры) и ферлаттум.

Можно попробовать Сидерал Форте по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 20 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тержинан довольно часто вызывает такие ощущения.
Поэтому в вашем случае очень хорошо подойдёт макмирор 1 св на ночь 8 дней.
Это хороший препарат, не подавляет нормальную флору.

Из препаратов железа могу вам тоже посоветовать Хелатное железо (Солгар /Эвалар) по 1 т 2 р/сут во время еды. От него минимум побочных, и хорошо усваивается.

Принятый ответ

Здравствуйте, свечи можно заменить на макмирор комплекс, анализы крови в пределах допустимых значениях во время беременности, железа продолжайте принимать, мочу нужно повторить, собрав её правильно,

Принятый ответ

Здравствуйте. соэ повышается у беременных до 60 в норме,переживать не нужно.
ферритин у вас увеличился, но нужно дальше принимать железо.сорбифер хороший препарат.
холестерин говорит о питании,много жирной жаренной копченой пищи. на беременности это не отразится.
тержинан можно заменить на пимафуцин 6 дней, так как у вас воспаление связано с обильным ростом кандиды.