Кровотечение
Добрый день. 6 и 8 июня сделала медикаментозное прерывание беременности на маленьком сроке. 6 дней кровотечение уменьшалось. На 7 день на Приёме у гинеколога было сделано узи. Врач сказа, что все отлично, все вышло. Далее 3 дня крови не было совсем. И вот сегодня резко началось сильное кровотечение. Хотелось бы уточнить нормально ли это или нужно бежать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, после медикаментозного аборта кровянистые выделения могут сохраняться достаточно долго, но они имеют больше мажущий характер. Если же кровотечение обильное, то необходимо обратиться к доктору на очный приём.
Елена, всегда ли это говорит о том, что в матке что-то осталось и на предыдущем приема врач просто не увидел?
Если на УЗИ матка чистая , значит остатков нет, кровотечение может быть на фоне воспалительного процесса после прерывания беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена!
Сильное кровотечение - это повод обратится к доктору и лучше и быстрее в стационар гинекологического отделения. Вам там и диагноз поставят, выполнят узи и лечение назначат, а если потребуется операция выскабливание с целью остановки кровотечения- вам не выполнят.
Анна, ну не обязательно же выскабливание делать, более щадяще будет сделать вакуум в платной клинике?
Можно вакуум.
Я в общем написала про то, что может потребоваться хирургическое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. кровотечение это повод обратиться к гинекологу экстренно
Алёна, всегда ли это говорит о том, что в матке что-то осталось?
не всегда.
Принятый ответ
Добрый день.
Если выделения обильнее чем ваши обычные месячные, то да это не нормально, необходимо показаться гинекологу.
Алексей, не обильнее чем мои обычные месячные. Но может ли быть нормой то что уже вся кровь закончилась как три дня и началась снова?
Да, в течении месяца после прерывания беременности такое возможно
Принятый ответ
Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Как быстро заполняется прокладка?
Валерия, утром проснулась и так как была уже ежедневка, она вся была в крови и много оказалось на кровати. За час чисто испачкала прокладку, совсем не много вышло. Но и времени ещё мало прошло для оценки.
Сейчас надо оценить количество выделений. Если прокладка будет заполняться менее, чем за 2 часа, то это не кровотечение, требующее стационарного лечения. Его можно остановить транексамом 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней
Валерия, это не всегда говорит, что в полости матки что-то осталось?
Если на УЗИ остатков не увидели, то их нет. Вам УЗИ на руки давали?
Здравствуйте. Если у вас не мазня, а кровотечения. То необходимо обратиться на очную консультацию.
Екатерина, всегда ли это говорит о том, что в матке что-то осталось?
Нет, это может связано со свёртывающей системой. Стоит обратиться к врачу
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. Сколько прокладок у вас уходит за 2 часа и какие? Есть ли боли внизу живота?
Здравствуйте, кровотечение это не нормально, вы должны обратиться в стационар гинекологический
Здравствуйте. После аборта любого вида, выдения могут длится 2-3 недели