Нужны назначения лекарств
Сдала анализы ,прошу дать рекомендации.Давление бывает повышенным 140/90 Как можно исправить ситуацию ? У меня бронхоэктатическая (бронхоэктазы обоих легких),болезнь с детства ,принимаю Беродуал постоянно ,40лет.
Принятый ответ
Здравствуйте Лилия! По данному анализу крови признаки сгущения крови, нужно разжижать ее /пить воду 1,5-2 л/сут, приримать антиагреганты. Рекомендую дообследование: коагулограмма, ферритин, липидный профиль, узи обп. По поводу повышенного давления :нужно пройти суточное мониторирование ад и экг для установления степени артериальной гипертензии и назначения лечения. На данном этапе можно принимать моксонидин 0,2 мг при повышении давления.
Армине, назначали лористу и Эналаприл гексал 10,сейчас принимаю Эналаприл при повышенном давлении ,насколько я знаю моксонидин он тоже у меня есть ,но это как скорая помощь вроде .подскажите а Эналаприл его нужно постоянно или при скачках давления ?
Назначение базисного лечения (постоянно) желательно по результатам указанных обследований: при гипертонии: экг, смад обязательны, а ещё лучше полный комплекс обследований пройти чтобы установить причину и степень выраженности проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно сделать ЭХО- КГ, холтерское мониторирование ЭКГ, ФВД (спирометрия). Продолжайте Лористу ежедневно, при скачах давления можно добавлять Моксонидин 20 мг. Пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти эхокг, суточное мониторирование и спирометрию
какие цифры ад и пульса в течение суток?
Хайшат, 140/90 ориентировочно мое давление ,пью Эналаприл 10мг тогда понижается