Липома и гидатида

Добрый день. Сколько раз делала узи до беременности и в саму беременность проблем никогда не было. После родов через 6 месяцев решила сходить на узи и выяснилось кучу болезней, что делать ? Образование в области левых придатков матки. Липоме матки. Помогите разобраться, Фотографии прилагаю

Здравствуйте.
После родов менструация у вас уже была ? Дата последней ?
Грудью кормите ?
Метод контрацепции?

Светлана, да, менструация началась после родов на 3 месяц, сейчас задержка. Тесты отрицательные и хгч 1
У меня всегда месячные скакали и до беременности.
Грудью не кормлю

Светлана,
Презерватив

Светлана, последняя менструация началась 10.05-12.05

Анализ крови на хгч получается когда сдали ?

Липома это доброкачественное образование . Размер небольшой . Только динамическое наблюдение- контроль узи органов малого таза 1 раз в год. Не препятствует наступлению беременности.
Гидатида тоже доброкачественное образование и требует дифференциации с внематочной беременностью.

Светлана,
Сегодня с утра.
Чем это все опасно? И что делать

Принятый ответ

Значит внематочную беременность можно исключить , так как результат отрицательный .
Для собственного спокойствия можете сдать ещё раз анализ крови на хгч через 48 часов в той же лаборатории . Если не будет прироста показателя , то беременности точно нет .

Гидатида не опасна . Это случайная находка на узи . Вероятнее врождённое образование .
Липома может расти . Если будет наблюдаться рост липомы с годами , то в зависимости от размера различная тактика лечения - оперативное лечение или гормональная терапия.

Светлана, и возможно забеременеть второй раз с таким букетом болезней ?

Да это даже не букет болезней , не волнуйтесь. Это доброкачественные образования , могут быть обнаружены практически у каждой женщины.
Конечно , можно планировать беременность.

Здравствуйте!Липома и гидатида- это доброкачественные образования.Требуют динамического наблюдения.Для подтверждения диагноза лучше сделать контрольное УЗИ на 5-7 день цикла.

Здравствуйте
Липома - это жировик. Гидатида - трубочка с жидкостью. И то, и другое - доброкачественные образования, которые не влияют на репродуктивную систему