Консультация гинеколога /

Месячные и мирена — вопрос №938995

Здравствуйте! В ноябре по рекомендации врача поставила спираль мирена. Сначала месячные шли день в день не обильно как было до спирали. Последние месяца 3 или 4 они стали сдвигаться чуть ли не на 10 дней. И идут скудно но долго, дней 7-.8 могут капать. До спирали шли дня 4. Стоит ли бить тревогу или это норма?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. До 7 дней это норма, на фоне спирали может длительность цикла и обильность измениться, это вариант нормы
Клиент
Галимат, а то что они сдвигаются на 10 дней почти каждый месяц
Акушер, Гинеколог
+-10 дней является нормой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это норма для мирены. Менструация может вообще отсутствовать или быть незначительной.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько вам лет? Какой сейчас по продолжительности цикл?
Клиент
Валерия, 29 лет. В апреле месячные были 1 мая потом 28 мая в этом пришли 17 июня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А ТТГ не проверяли?
Клиент
Валерия, нет. Что это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гормон щитовидной железы. Иногда из-за его повышения могут быть сбои
Акушер, Гинеколог
Юля, добрый вечер! Вы когда делали УЗИ матки и придатков?
Клиент
Илона, в ноябре.
Акушер, Гинеколог
Надо сделать сейчас и потом можно будет Вам помочь
Клиент
Илона, значит все таки что то не так?
Акушер, Гинеколог
Юля, при использовании спирали мирена - менструация вначале должна быть скудной, а затем должна прекратиться. Такие изменения с циклом может быть только тогда, когда спираль "не работает"
Клиент
Илона, она скудная с самого начала как поставила только по дням увеличилась. За день и половина прокладки не набирается.
Акушер, Гинеколог
Поэтому, сделайте УЗИ
Клиент
Илона, если спираль не работает то и контрацептические функции тоже
Акушер, Гинеколог
Юля, добрый день! Чаще всего
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Они идут нормально, через некоторое их станет ещё меньше из-за спирали