Необходимо ли делать операцию
Добрый день. в 2012 году обнаружен многоузловой зоб, находилась под наблюдением. Гормоны были в норме. С 2020 года размеры стали увеличиваться. ТТГ низкий в течении года, в итоге напрали в ЭНДОСКАЛ г. Краснодар, по биопсии доброкачественные образования. Но на Сцинтиграфии показало "горяий узел" в врехнем полюсе правой доли, что может соотвествоать токсической аденоме. Записали на операцию, полностью удалять щитовидную железу. скажите, пожалуйста, можно ли обойтись без операции?
Здравствуйте, вы не могли бы прикрепить результат последних анализов и узи щитовидной железы? Сейчас принимаете какие-то препараты по щитовидной (тирозол, тироксин)?
Антонина, добрый день! Препараты никакие не назначили. Просто назначили операцию на 20.07. Скажите, куда я могу отправить сканы результатов исследований? Узи, биопсию, сцинтиграфию и анализ на гормоны?
Клиника ЭНЦ в Москве, если не ошибаюсь, в г.Обнинск тоже занимаются радиойодтерапией. Также можно обратиться в клиники Таллина.
Здравствуйте. да, можно горячий узел лечить радиойодом без операции.
Наталия, Спасибо за ответ. П подскажите, в какую клинику можно обратиться по данному вопросу лечения радиойдодм? Спасибо
По направлению поликлиники выбирайте любой ближайший к Вам центр - Москва, Обнинск, Красноярск, Омск.
Наталия, Спасибо огромное
Здоровья Вам!