Синусовая тахикардия

У меня был сильный стресс 2 месяца назад и была тахикардия, через неделю прошла. Сейчас были переживания, и снова появилось учащенное сердцебиение. Прошла экг, расшифруйте пожалуйста диагноз. Проходила эндокринолога, на узи был небольшой узел. Гормоны 2 месяца назад были в норме. Эндокринолог назначил элтацин, сейчас намного лучше стало.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нету у вас никакого диагноза.
Синусовая тахикардия это симптом, а в вашем случае физиологическая реакция на стресс, переживания.
ЧСС немного частит, но сама пленка неплохая, если испытываете тревожность принимайте успокоительные препараты.
Кардиологической проблемы не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг патологии нет., волноваться не стоит. Всегда при стрессе или волнении, увеличивается частота сердечных сокращений, это нормально.
Правильно, продолжайте курс элтацина.
Можно добавить препараты магния, например магне в6 форте по 1 т 3 раза в день 1 месяц, персен 2 кап на ночь месяц

Дарья, эти препараты не навредят мне? Так как давление у меня всегда 110/75 , бывает и ниже.

Нет, они абсолютно никакого влияния на артериальное давление не оказывают

Дарья, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте по экг только учащенный пульс

Принятый ответ

Здравствуйте, учащённое сердцебиение- нормальная реакция организма на переживания и стрессы. Поэтому со стороны сердечно- сосудистой системы у вас все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, синусовая тахикардия на фоне тревожных состояний
Начните принимать магнев6 1т 3 раза в день и новопассит 1т 2 раза в день курс приема 4 недели