Гипотериоз после радиойода
Здравствуйте ! Прошла радиойод щж 14 марта ( ДТЗ) шитовидная железа была на узи 43 . Вчера сдала анализы ттг -1,86 , т4-6,15,холестерин- 5,5 . Стала отекать на лице сильно и на ногах . Щитовидка визуально стала меньше . Что это значит , подскажите , пожалуйста? Мне уже пора тироксин принимать ?
Здравствуйте. ТТГ пока не показывает, что наступил гипотиреоз, но он довольно долго меняется. если появились отеки, можно начать с небольшой дозировки - эутирокс 75 мкг половину таблетки утром за 30-40 минут до еды. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Наталия, здравствуйте. То есть если я начну пить тироксин в дозе 37,5 хуже я не сделаю , что не дождалась превышения нормы ттг ?
Лучше конечно дождаться, но как правило состояние такое начинается раньше, чем повыситсяТТГ.
Наталия, спасибо, я поняла .