Красные пятна
Первый раз они появились перед тем как я заболел лямблиозом, был усыпан ими. Теперь они появляются время от времени и пропадают. Последнее время не пропадают. Особенно после халвы или овсяного печенья их вылазит больше.
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите фото
Марина, прикрепил
Можете сфотографировать при хорошем освещении?
Марина, загрузил фото более светлое
Принятый ответ
Здравствуйте, Фёдор.
Высыпания только на груди.
Желательно обзорное фото.
Татьяна, догрузил фото , высыпания по грудич плечам, животу
Фёдор, очаги высыпаний разные и аллергическая сыпь, но есть очаги похожи на лишай( розовый, разноцветный).
Лучше всего очно показать дерматологу, чтобы правильно провести лечение.
Если нет возможности посетить, то внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного.
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дней.
Татьяна, а проявление паразитов это может быть ? Может уименя какие - нибудь паразиты ?
Может быть, необходимо проверить кал на яйца глист и простейшие 3х кратно. Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Склоняюсь к проявлению распространённого дерматита. Возможно связь с лямблиями.троекратно нужно сдать у инфекциониста кровь на гельминтный комплекс.наружно мазь акридерм 2р в 14дн.
Марина, а может ли это быть от уведиченной щитовидной? Зоб 2 степени, гормоны в норме, прописали 6 месяцев пить йодомарин.
Вряд ли имеется связь с эндокринологией
Марина, вот когда первый раэ появились в 2006 году,я ходил к дерматологу на приём, она сказала лишай Жибера. А сейчас по фото это похоже на него ?
Я не вижу розового лишая и по вашему описанию для него нехарактерно что после халвы или печенья он вылазиет,затем нехарактерно что совсем не пропадает.розовый лишай с кожи разрешается и связан с переохлаждениями как правило
Марина, в чем особенность, если б я их не видел глазами, то ни как бы и не ощущал.
Это хорошо что не дают ощущений.промажетесь курсом и совсем должны исчезнуть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место аллергодерматит. Приём антигистаминного препарата 7-10 дней, соблюдение гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Здравствуйте, пятна как то беспокоят ? Чем то лечились ?
Елена, не беспокоят, не лечился
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прояление аллергического дерматита.