Консультация детского лора /

Что можно капать ребёнку — вопрос №940616

Здравствуйте, находимся на изоляции, т.к у ребёнка положительный тест на ковид. Сегодня из ушка одного начала вытекать жидкость( сначала желтоватая, к вечеру добавилось ещё немного розового оттенка).Врач к нам не идёт, и мы выйти не можем. Чем помочь ребёнку? Может ли это быть следствием зелёных соплей и длительной температуры?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, по вашему описанию похоже у ребёнка острый гнойный перфоративный отит.
У ребёнка прямые показания к назначению антибиотика из группы пенициллинов, нет Аллергии? Что сейчас принимаете?
Повышение температуры? Как общее самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, антибиотики нам не назначили, только противовирусные препараты, в том числе в нос, а так же из сосудосужающий виброцил. Аллергии нет ни на какие препараты. Сейчас (с ночи до утра) температуры не было высокой, максимальная была 37,7. Выделения из ушка сохраняются , ушко влажное постоянно. Второе ушко не беспокоит. Когда убираю палочкой, чтобы подсушить, есть небольшие фрагменты как будто слизи прохожей из носа. Внутри ушко красноватое

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! нужен системный антибиотик! какой возраст и вес ребенка? нет ли аллергии на препараты?
Клиент
Альбина, здравствуйте, возраст 2 г 2 мес
Вес 13 кг
Аллергии нет ни на что
Детский ЛОР, ЛОР
отривин 0,025 2к-3р 5дн нос, туалет носа через 5-7мин и на чистый нос трамицент (полидекса, изофра)2в-3р 5-7дн нос , данцил 3к-3р 7дн ухо после туалета уха , амоксиклав или аугментин 200мг-3р (если не принимали его за последние 6 мес) +пробиотик на фоне приема антибиотика
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо