Почему вес возвращается

Мне 36 лет у меня рост 173 и вес 70кг. Я виду здоровый образ жизни ,стараюсь есть 3-5 раза в день ,пью воду ,хожу в зал. Но мой вес скачит туда сюда ,я хочу похудеть на 5 кг-7кг ,я могу делать это самостоятельно но мой вес вернется обратно,я не могу найти причину моей ошибки.

Юлия, Здравствуйте! Необходимо проверить состояние щитовидной железы и весь гормональный фон. Посетите эндокринолога и сдайте анализы на гормоны щитовидной железы, а так же женские половые гормоны. Самое эффективное похудение под наблюдением диетолога. Необходимо понять как вы питаетесь. Диетолог поможет правильно откорректировать ваш рацион и найти причину по которой ваш вес не стабилен. Самостоятельно это сделать не возможно.