Повышены антиела к тиоеопероксидазе
Прохожу обследование по поводу сактосальпикса, пролечила уреоплзмоз, упросила ещё врача сдать анализы, в связи с сильным выражением волос 40 % точно выпали и продолжают падать как осенние листья, помогите интерпретировать
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Мария, прикрепила
Принятый ответ
Сами по себе повышенные антитела не нужно лечить и они не являются причиной выпадения волос. Главное-гормоны в норме. Контроль ттг, свободный 4 через полгода. Сдать кровь на витамин д, ферритин-самые частые причины именно в их дефиците. Принимать витамины алерана, делать массаж головы. Питание, богатое белком-можно дополнительно принимать белковые смеси
Здравствуйте. Выпадение волос чаще всего происходит из-за дефицита железа. Вам нужно сдать кровь на ферритин, витамин Д, общий анализ крови.
Антитела к щитовидной железе повышены, это указывает предрасположенность к заболеванию щитовидной железы. Но сейчас гормоны в норме, нужно только контролировать ТТГ, св.Т4 1 р в год. Солить пищу йодированной солью.
Наталия, прикрепил общий анализ
Принятый ответ
Анемии по общему анализу крови нет. Но дефицит железа может быть и при нормальном гемоглобине. Сдайте кровь на ферритин и витамин Д.