Тошнота в течение дня и после еды

Здравствуйте. Три дня назад, ночью, почувствовала тошноту до рвоты(вырвала принудительно), и дискомфорт в ЖКТ, была t 37,7, (Переодически и по сей день, ночью поднимается до 37,8. днём 36,6). На следующий день, тошнота(отсутствие аппетита по этой причине) без диареи. Тошнит по сей день. Сегодня сдала анализы, сделала УЗИ. Уважаемые Доктора, в чем Причина такого состояния и расшифруйте пожалуйста показатели анализа крови: снижения лейкоцитов, нейтрофилов и холестерина и повышения лимфоцитов, эозинофилов? Насколько эти значения опасны, для кормления ребенка грудью?

Здравствуйте!
Общая кровь аллергенная, работа печени сохранена, по УЗИ есть нарушения свойств желчи.
Стоит исключить паразитов, сдать:
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории СЭС
Копрограмму
Посев кала на возбудителей кишечных инфекций
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар.
Пока начать приём Энтерол по 1 капс 2 раза в день после еды курсом 10 дней + Максилак по 1 капс 1 раз в день во время еды курсом 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, спасибо. Из ощуний, боль в правом верхнем подреберье, была 3 дня постоянно, но-шпа кажется облегчала, сейчас болевые ощущения, сходит на нет.Является ли признаком аллергии, реакция на натуральный мёд (собственного производства), орехи? Я кормлю грудью, модели принимать рекомендованные препараты? Если не делать дополнительные анализа, то какая тактика лечения, принять препараты от паразитов, а ГВ и как ребенку(7,5 месяцев) , тоже нужно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, и у меня нет диареи. Из прибиотиков есть примадофилус, можно его?

Без анализов лекарства от паразитов не стоит пить.
Указано что можно применять при ГВ.
Дополнительно можно подключить Хофитол по 2 табл 3 раза в день перед едой курсом 2 недели.
Примадофилус можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, спасибо.

Пожалуйста!

Здравствуйте
Нужно исключить паразитоз
Т.к есть билиарный сладж, нужно пропить курс желчегонных препаратов (Хофитол), его при ГВ - можно и лишь после этого сдать кал методом Parasep 3-х кратно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения, спасибо. Если сейчас, в слепую (без дополнительных исследований) принять препарат от паразитов, то какой при ГВ можно и как быть с ребенком, он получается (если предположить паразитов)тоже имеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения, скажите пожалуйста, в чем причина снижения холестерина?

Для каждого паразита свой препарат
К тому же, это достаточно токсичные препараты и будут опасны для ребёнка, соответственно здесь явно придётся ГВ прекратить/ прекратить на срок лечения (это решается в дальнейшем)
Ещё момент, возможно, это и не паразитоз вовсе. Нужно обследования.
Если в кале не найдёте (подготовка в виде приема желчегонных обязательна 10-14 дней), пройдите дуоденальное зондирование. И лишь после этого, нужно думать и решать вопрос далее.
Ребёнок не болен. Если паразиты есть, они ваши. С молоком, близким контактом никак не попадут.

- заболевания печени;
- нарушение мальабсорбции – недостаточное усвоение некоторых полезных веществ в тонком кишечнике (чаще бывает при паразитарных инвазиях)
- анемии
- стресс
И т.д список большой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения, скажите пожалуйста, анализ методом Parasep, это для определения паразитов?

Это метод обогащения, для более точного обнаружения паразитов в кале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения, ясно, спасибо

здравствуйте! Потрезультатам анализов у вас Дискинезия желчеыводящих путей, холестаз. Возможно лямблиоз. Сдайте кал на яйца глистов три раза методом парасеп, кал на антиген лямблий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, спасибо. Вы говорите, что ВОЗМОЖНО наличие паразита, но это не точно. Тогда, что ещё может вызвать подобное смещение результатов в анализе? Повышение лимфоцитов и снижение лейкоцитов, это о чём говорит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, возможно ли употреблять расторопшу при дискинезии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, скажите пожалуйста, по какой причине, происходят, проблемы с желчным , если в моем образе жизни исключены вредные привычки, питание тоже исключает рафенированные продукты, муку, сахар,. За редким исключением, соусы и жаренное жирное. Что необходимо откорректировать в питании?

Расторопшу принимать можно.
Дискинезия может быть за счет воспаления, паразитов, нарушения обмена веществ.
Общий анализ крови надо повторить. По одному анализу заключенияделать не стоит.
Еда должна быть приготволена в отварном виде или на пару, преимущественно растительная. Можно кисломолочные продукты, курпы, нежирные сорта мяса, птицы и рыбы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, спасибо. Через какое время, можно повторить анализ и если значения будут входить в референс, то можно исключить паразитов ? Повышение лимфоцитов это говорит, о вирусном поражении?

Анализ надо повторить через неделю. На лямблии лучше провериться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, ясно, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, у меня отсутствует диарея , все равно нужно сделать анализ на лямблии?

Принятый ответ

лямблии живут в желчных путях и диарея для лямблиоза не характерна. При наличии лямблий беспокоит именно правое подреберье, возникает дискинезияж, неслаженность в работе желевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, благодарю за подробный ответ. Нужно ли подготовка, к примеру курс желчегонных, а только потом анализ?

Сдайте два раза, первый раз без приема желчегонных и второй раз после приема желчегонных в течение трех дней.