Противозачаточные

Здравствуйте пью силуэт мне 32 года у меня от него черные месячные. Это нормально или нет. Подскажите пожалуйста. Или может поменять на другой. Или вообще ничего не пить. Посоветуйте . я боюсь что у меня будет болеть голова. У меня двое маленьких детей 3 и 5 лет больше пока не хочу. Противозачаточные назначал врач пью их почти год.

Здравствуйте. Они скудные или обильные?

Галимат,

Галимат, одна прокладка меняется в день но очень темная

Здравствуйте. Нет ничего страшного в цвете менструации. Если голова будет болеть, можно будет сменить. Если сейчас самочувствие хорошее, то менять не стоит.

Дарья, голова болит я еще пью витамины голова болит уже два дня как начались месячные

За год первый раз голова болит и Вы сразу связали с КОК?

Дарья, нет голова уже болела и с ними. Правда не всегда и сейчас болит. И грудь болела и увеличилась в обьеме

Дарья, скажите что мне пить может уровень гормонов большой уиних

Дарья, мне почему то так конкретно ответ не дали

Добрый день.
При приеме ОК месячные могут быть более мажущие и коричневые.
Если жалоб нет, то это нормально

Алексей, здравствуйте голова болит месячные идут два дня но очень темные. И чувствую себя плохо. Виски давит. Как будто влияет ли силуэт или его нужно менять

Здравствуйте. Менструация сразу приобрела такой характер или через какое-то время? Выделения обильные или скудные?

Ольга, месячные не раз такие скудные и грудь даже болела и увеличилась с их приемом

Ольга, подскажите пожалуйста что мне принимать

чем дольше принимаете контрацептив - тем более скудными могут быть менструации, т.к. одним из контрацептивных свойств является - предотвращение нарастания эндометрия. эндометрий не нараастает - нечему оторгаться - выделения скудные или отсутствуют.
головные боли здесь волнуют в большей степени. сдавали ли Вы анализы на фоне приема кок: коагулограмма, биохимия?

Ольга, нет не сдавала

Ольга, биохимию сдавала скорее всего но ничего такого не говорили о составе крови все было нормально

коагулограмму сдайте. а головные боли появились при приеме кок или были ранее?

Ольга, головные боли с детства была у невролога назначали фенибут. Врач ставил вегетососудистую дистонию может мне вообще нельзя их пить

Принятый ответ

Если Вам не нужны кок- можно рассматривать другие виды контрацепции

Ольга, спираль тоже стояла полтора года назад у меня воспаление придатков началось и меня положили в стационар и ставили капельницу теперь не знаю что еще выбрать ее сразу удалили и года не простояла ставили круглую юнону

Здравствуйте. Почти год у вас такие месячные? Других дадоь нет? Узи делали?

Асиет, да узи делала месячные уже не раз такие назначала врач эндометриоз но меня настораживает мое самочувствие при этом голова болит и много нервничаю

Рекомендую допить кок и отменить. Оцените потом своё состояние

Асиет, боюсь потом забеременеть