Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №942711

Здравствуйте пью силуэт мне 32 года у меня от него черные месячные. Это нормально или нет. Подскажите пожалуйста. Или может поменять на другой. Или вообще ничего не пить. Посоветуйте . я боюсь что у меня будет болеть голова. У меня двое маленьких детей 3 и 5 лет больше пока не хочу. Противозачаточные назначал врач пью их почти год.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Они скудные или обильные?
Клиент
Галимат,

Клиент
Галимат, одна прокладка меняется в день но очень темная
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет ничего страшного в цвете менструации. Если голова будет болеть, можно будет сменить. Если сейчас самочувствие хорошее, то менять не стоит.
Клиент
Дарья, голова болит я еще пью витамины голова болит уже два дня как начались месячные
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
За год первый раз голова болит и Вы сразу связали с КОК?
Клиент
Дарья, нет голова уже болела и с ними. Правда не всегда и сейчас болит. И грудь болела и увеличилась в обьеме
Клиент
Дарья, скажите что мне пить может уровень гормонов большой уиних
Клиент
Дарья, мне почему то так конкретно ответ не дали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При приеме ОК месячные могут быть более мажущие и коричневые.
Если жалоб нет, то это нормально
Клиент
Алексей, здравствуйте голова болит месячные идут два дня но очень темные. И чувствую себя плохо. Виски давит. Как будто влияет ли силуэт или его нужно менять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструация сразу приобрела такой характер или через какое-то время? Выделения обильные или скудные?
Клиент
Ольга, месячные не раз такие скудные и грудь даже болела и увеличилась с их приемом
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста что мне принимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
чем дольше принимаете контрацептив - тем более скудными могут быть менструации, т.к. одним из контрацептивных свойств является - предотвращение нарастания эндометрия. эндометрий не нараастает - нечему оторгаться - выделения скудные или отсутствуют.
головные боли здесь волнуют в большей степени. сдавали ли Вы анализы на фоне приема кок: коагулограмма, биохимия?
Клиент
Ольга, нет не сдавала
Клиент
Ольга, биохимию сдавала скорее всего но ничего такого не говорили о составе крови все было нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
коагулограмму сдайте. а головные боли появились при приеме кок или были ранее?
Клиент
Ольга, головные боли с детства была у невролога назначали фенибут. Врач ставил вегетососудистую дистонию может мне вообще нельзя их пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вам не нужны кок- можно рассматривать другие виды контрацепции
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спираль тоже стояла полтора года назад у меня воспаление придатков началось и меня положили в стационар и ставили капельницу теперь не знаю что еще выбрать ее сразу удалили и года не простояла ставили круглую юнону
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Почти год у вас такие месячные? Других дадоь нет? Узи делали?
Клиент
Асиет, да узи делала месячные уже не раз такие назначала врач эндометриоз но меня настораживает мое самочувствие при этом голова болит и много нервничаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую допить кок и отменить. Оцените потом своё состояние
Клиент
Асиет, боюсь потом забеременеть