Приём тералиджена

Здравствуйте! Подскажите, у меня тревожное расстройство, врач назначил тералиджен 4 дня по 1/4 , далее по 1/2 таблетки Первый раз выпила 1/4 в 9 вечера, в 2-3 ночи примерно проснулась от жара и паники и страха какого-то. Больше пить не стала , через неделю решила все таки ещё попробовать выпила так же 1/4 позавчреа . особо разницы не заметила все было вроде норм, а вчера выпила и очень захотела спать, но как только проваливалась в сон то сразу как бы назад возвращалась, потом опять появился страх и тревога. В итоге долго засыпала Стоит мне ещё принимать его? Может увеличить дозу до 1/2 таблетки ? Или мне просто не подходит препарат? Девушка 26 лет. Вообще может можно что-то другое принимать? Тревога беспричинная, плаксивость, плохие мысли, плохое настроение , серость на протяжении 1,5 месяца. И проблема со сном.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Одним тералидженом проблему тревожного расстройства не решите, нужны антидепрессанты СИОЗС - длительно, коротким курсом транквилизаторы и психотерапия в обозримом будущем.
Тералиджен конечно может быть, но как вспомогательный препарат, обычно назначаем при нарушениях сна.
Дозировки у вас небольшие, увеличить нужно.
Но все же лучше обсуждать коррекцию назначенного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Параллельно с тералидженом, желательно принимать антидепресаант. В частности группы СИОЗС.

Тералиджен увеличивайте до 1/2 таблетки, даже можно по 1 таблетке сразу, он действует на сон, скорее не хватает, поэтому выкидывает из сна.

Плюс ко всему желательна психотерария, чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями.

Принятый ответ

Блин, не лечит тревожное расстройство. Он идёт в дополнение с антидепрессантами серотонинового ряда тералиджен, можете пить, пол? Утром пол таблетки в обед и целую на ночь он хорошо нормализует сон убирает вегето сосудистые расстройства но основой в лечении всех панических атак тревог депрессии является именно антидепрессанты серотонинового ряда

Здравствуйте, к вашему лечению необходимо добавить антидепрессант. Тералиджен так же продолжать можно. В течение первых 2-3 недель от начала терапии состояние может быть нестабильным, усиливаться тревога, что связано с адаптацией организма к лекарству. В этом случае на эти первые недели дополнительно назначается транквилизатор (атаракс например), чтоб убрать эти полочки так сказать.