Что делать если стоит ком в горле

Цесяц назад появился ком в горле, и все никак не проходит , глотать не приятно, стоит весь день, что делать?заснуть иногда не получается, как будто он во все города и мешает дышать, дышать иногда трудно, подскажите что делать?

Здравствуйте!
Необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, сдать гормоны: ТТГ, Св Т4
Вероятно, может быть увеличение щитовидной железы, что может давать дискомфорт. Нужно дообследование