Консультация педиатра /

Прививка ставить? — вопрос №944143

Здравствуйте, в роддоме была поставлена прививка против гепатита, в месяц вторую не поставили, сейчас нам 2 месяца и неделя, можно ли ставить её сейчас, или уже поздно??? И является ли тремор подбородка и мраморность кожи показанием для отвода от прививок? Невролог ничего не сказал. , только что всё в норме для его возраста.
И ещё один вопрос:
Когда берёшь малыша, то ощущаешь небольшие похрустывания в предплечье, норма ли это? В этом месяце прибавили почти 5.5 см , вес 5800. Нам 2 месяца и неделя.

Врач УЗД, Инфекционист
Сергей, здравствуйте! Ничего страшного, ставьте 2-ю прививку против гепатита, затем 3-ю по графику (в 6 месяцев). Дрожание подбородка и мраморность кожи - не повод для медотвода, мраморность - это просто сосудистая реакция кожи, связанная с несовершенством регуляции тонуса сосудов у младенцев, дрожание подбородка - тоже часто встречающееся и самопроходящее явление у малышей.
Клиент
Ольга,прикрепил результаты крови, посмотрите, низкий гемоглобин, что делать?

Врач УЗД, Инфекционист
Гемоглобин нормальный для этого возраста. У малыша сейчас меняется гемоглобин с фетального на взрослый, поэтому есть физиологическая анемия, пройдёт к 6 месяцам. Это не противопоказание к вакцинации.
Педиатр
Добрый день! Мраморность кожных покровов , тремор подбородка происходит из-за незрелости нервной системы и сосудистой системы.. Данные симптомы не являются противопоказанием для проведения вакцинации против гепатита Проведение вакцинации разрешено.. Хруст также является физиологической нормой, поскольку у ребёнка в даном случае формируется суставной- связочный аппарат.
Клиент
Нина, скажите при рождении голова 38, в месяц 38,в 1.5 месяца у невролога 38,пошли в 2 месяца голова 42 наметили, грудь 39 .. НСГ делали в месяц, норма сказали.. Почему так??? Педиатр ничего не сказала... Дома мерила вроде 41.родился крупным, 4300 . Рост 54. В 2 месяца рост 62,вес 5850
Педиатр
В данном случае нарушения измерения антропометрических данных. Вес и рост также в пределах возрастной нормы . За месяц в среднем размер головы увеличивается на 1,5 см. В данном случае за 2 месяца у ребёнка нормальные показатели антропометрии
Клиент
Нина, мраморность не постоянно, ток когда мерзнит или мокрый, является ли это мраморность, сами мы рыженькие. ???
Педиатр
Нет , мраморность кожи проявляется при смене температурный показателей. Мраморность сопровождается постоянно, за счёт незрелости сосудистой системы
Клиент
Нина,, прикрепил результаты крови, посмотрите, низкий гемоглобин, что делать?
Педиатр
Здравствуйте! Противопоказаний для вакцинации нет. Ставьте сейчас и далее по графику.
Клиент
Дарья, скажите при рождении голова 38, в месяц 38,в 1.5 месяца у невролога 38,пошли в 2 месяца голова 42 наметили, грудь 39 .. НСГ делали в месяц, норма сказали.. Почему так??? Педиатр ничего не сказала... Дома мерила вроде 41.родился крупным, 4300 . Рост 54. В 2 месяца рост 62,вес 5850
Педиатр
Возможно, была погрешность в измерениях. Как общее развитие ребенка? Что умеет уже? Голову держит?
Клиент
Дарья, лежа держит,прикрепил результаты крови, посмотрите, низкий гемоглобин, что делать?
Педиатр
Сдать дополнительно ферритин и если показатель тоже низкий,то начать прием препаратов железа. Дозировку по весу подберёт участковый педиатр. Самое главное это прием 2-3 месяца без перерыва.
Педиатр
Здравствуйте, противопоказаний для вакцинации нет. На следующем плановом приёме вас вакцинируют.
Мраморному кожного рисунка и тремор подбородка- признаки незрелости ЦНС, ничего страшного в этом нет, Этторе повод для медотвода.
Клиент
Мария, скажите при рождении голова 38, в месяц 38,в 1.5 месяца у невролога 38,пошли в 2 месяца голова 42 наметили, грудь 39 .. НСГ делали в месяц, норма сказали.. Почему так??? Педиатр ничего не сказала... Дома мерила вроде 41.родился крупным, 4300 . Рост 54. В 2 месяца рост 62,вес 5850
Педиатр
Здравствуйте, у вас нет противопоказаний, смело ставьте прививки. Ваши описанные жалобы - вариант физиологическрй нормы.
Клиент
Александра, скажите при рождении голова 38, в месяц 38,в 1.5 месяца у невролога 38,пошли в 2 месяца голова 42 наметили, грудь 39 .. НСГ делали в месяц, норма сказали.. Почему так??? Педиатр ничего не сказала... Дома мерила вроде 41.родился крупным, 4300 . Рост 54. В 2 месяца рост 62,вес 5850
Педиатр
Может мерили некорректно
Педиатр
Даже по этим цифрам показатели физического развития в норме
Клиент
Александра, скажите какая подготовка к сдачи крови общему? Нам завтра сдавать. Если например кормление в 8,можно сдавать в 9 утра?)
Педиатр
Приём пищи не влияет на показатели оак.
Клиент
Александра,, прикрепил результаты крови, посмотрите, низкий гемоглобин, что делать?
Педиатр
Здравствуйте, это вариант нормы, физиологическая анемия, нормализуется к 6 мес.
Педиатр, Врач УЗД
Сергей, доброго времени суток.
Тремор у новорожденных ( конечностей, подбородка) особенно в момент эмоционального напряжения расценивается как вариант нормы, и не требует врачебного вмешательства. Исчезновение тремора наблюдается в течение первых трех месяцев жизни.
Хруст в суставах в данном случае не признак заболевания. Идет процесс формирования суставных компонентов.
Мраморность кожи является особенностью функционирования вегетативной нервной системы вашего малыша, которая регулирует и тонус сосудов в том числе.
Противопоказаний к вакцинации против гепатита В нет.Прививку можно сделать в таком возрасте.
Вес, рост у малыша хорошие.
Клиент
Ирина, скажите при рождении голова 38, в месяц 38,в 1.5 месяца у невролога 38,пошли в 2 месяца голова 42 наметили, грудь 39 .. НСГ делали в месяц, норма сказали.. Почему так??? Педиатр ничего не сказала... Дома мерила вроде 41.родился крупным, 4300 . Рост 54. В 2 месяца рост 62,вес 5850
Педиатр, Врач УЗД
Сергей , за 2 мес +3 см прибавка в окружности головы это норма, нсг все хорошо,
Прибавка в весе тоже отличная , за первый месяц +700, за второй + 850г-норма,
Прибавки в росте тоже хорошие -норма +3 см в месяц.
Оцениваем прибавки отталкиваясь на ваших антропометрических данных при рождении.
У вашего ребенка все хорошо.
Клиент
Ирина, мраморность не постоянно, ток когда мерзнит или мокрый, является ли это мраморность, сами мы рыженькие. ???
Педиатр, Врач УЗД
Сергей, да, мраморность будет не постоянной и связана с особенностью вегетативной регуляции тонуса сосудов у малыша, является вариантом нормы.
Клиент
Ирина,, прикрепил результаты крови, посмотрите, низкий гемоглобин, что делать?
Педиатр, Врач УЗД
Сергей, добрый день.
Оак хороший-данных за воспаление нет-лейкоциты норма, соотношение нейтрофилов ( гранулоцитов) и лимфоцитов правильное, данных за железодефицит нет, эритроцитарные индексы в норме и дотации железом не требуется.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро, да, прививку против гепатита можно продолжать делать.
И потом все остальные по графику.
Небольшое дрожание подборка возможно у грудничка.
Мраморный рисунок кожи связан с незрелостью нервной системы ребенка.
Это тоже преходящее состояние и не является противопоказанием для прививки
Клиент
Валентина, скажите при рождении голова 38, в месяц 38,в 1.5 месяца у невролога 38,пошли в 2 месяца голова 42 наметили, грудь 39 .. НСГ делали в месяц, норма сказали.. Почему так??? Педиатр ничего не сказала... Дома мерила вроде 41.родился крупным, 4300 . Рост 54. В 2 месяца рост 62,вес 5850
Педиатр
Здравствуйте Сергей, противопоказания к вакцинации нет, тремор подбородка, мраморность кожных покровов считается нормой для грудничков. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала, прикрепил результаты крови, посмотрите, низкий гемоглобин, что делать?
Педиатр
Гемоглобин 99г/л это нижняя граница нормы у грудничков , ничего страшного нет, рекомендую общий анализ крови повторить через месяц для динамического наблюдения.