Может ли быть беременность
Добрый день. Получилось так, что был анальный секс, когда по календарю был день овуляции. Парень кончил внутрь ануса, но переживаю, что сперма могла затечь во влагалище. После него был Также на следующий день мы занялись прерванным сексом во влагалище несколько раз. Окончание было точно не в меня, так как парень вытащил заранее и рукой довёл до конца. Очень беспокоит вопрос, могла ли я забеременеть в эти дни?
Здравствуйте!При анальном сексе беременность исключена.Метод прерванного полового акта не является эффективным методом контрацепции.
Мария, спасибо за ответ! В моем случае насколько вероятна беременность?
Нлена,беременность маловероятна.
Мария, а если сперма попала на половые губы, то какова вероятность забеременеть?
Елена,вероятность есть но небольшая.
Мария, скажите пожалуйста, каков процент беременности при прерванном половом акте?
Примерно 70%
Мария, просто в интернете пишут, что вероятность может достигать до 25% и даже совсем без защиты произойдёт зачатие лишь в 30% случаев.
Елена мы с вами видимо, о разных вероятностях говорим.
Мария, ну я говорю о вероятности забеременеть. Ещё у меня есть вопрос по поводу овуляции. Скажите, если обычно у меня в дни овуляции довольно обильные водянистые или тянущиеся выделения, а в этом цикле их не было. Это может говорить о том, что овуляции не было?
Елена,выделения необязательно должны быть во время овуляции.На основании только выделений нельзя сделать вывод о том,была овуляция или нет.
Мария, а по положению шейки матки можно определить овуляцию?
Елена,нет нельзя
Мария, тогда какие признаки овуляции?
Здравствуйте. В овуляторные дни прерываний половой акт несколько раз вмдеоь это очень сомнительный метод контрацепции с эффективностью 60%.
Светлана, спасибо за ответ! То есть вероятность беременности около 40%?