Ревакцинация

Здравствуйте, скажите. Сейчас 820 единиц по тесту на антитела по тест-системе Abbott на ковид. Вакцинацию делала в ноябре 21г. Надо ли делать ревакцинацию быстрее или можно пока подождать? Спасибо заранее.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший титр антител можно пока отложить ревакцинацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здратвсвуйте, антител достаточно, если нет срочной необходимости в вакцинации по немедицинским причинам, то пока ее можно отложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здроатвсвуйте! антител достаточно, реыакцинацию можно отложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Не нужно. Сохраняется напряженный иммунитет, нет необходимости стимулировать именную систему ещё больше. Через 5-6 месяцев повторить анализ на антитела. По рекомендации вирусологов, при отсутствии тяжёлого сопутствующего фона заболеваний, ревакцинироваться как при гриппе, один раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, добрый день, что такое напряженный иммунитет? Спасибо.

Активность иммунитета к конкретному вирусу, в данном случае к Ковиду.

Принятый ответ

Здравствуйте, хороший иммунный ответ
Сформировался напряжённый иммунитет
Ревакцинация не требуется
Через 6месяцев в динамике сдайте антитела

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат, спасибо

Здравствуйте! Антител достаточно, ревакцинацию можно отложить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте, пока не нужно проводить ревакцинацию. Повторить титр антител с его через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо

Здравствуйте! Титр антител хороший. Вакцинацию допустимо отложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фирюза, спасибо

Доброго времени сутоки Юлия .Если по тесту на антитела выработались антитела IgG в количестве 820 единиц по BAU/мл. , это говорит, что титр антител остаётся очень высоким .При количестве IgG 500 единиц и выше выработан максимальный уровень антител, вакцинация не требуется . Сформирован достаточный иммунитет к ковид инфекции, с ревакцинацией можно подождать 5-6 месяцев. Здоровья удачи успехов !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, добрый день, спасибо за ответ, да, 820 единиц по Bau/мл, я планирую беременность, вопрос , стоит ли раньше се-таки делать ревакцинацию или подождать можно 6 месяцев еще?

Сейчас по титру антител у Вас хорошо сформированный иммунитет к ковид инфекции. Можно подождать 5-6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, спасибо!

Добрый день. Хороший иммунный ответ, можно пока отложить ревакцинацию. Но соблюдать разумные меры профилактики стоит обязательно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо за ответ, а если я планирую беременность, все равно пока не нужна ревакцинация?