Консультация гастроэнтеролога /

Клебсиела окситора 10 в 6,сыпь по телу и вздутие кишечника — вопрос №945012

Добрый вечер ,уважаемые врачи.На сегодняшний день имеем камни в желчном,как месяц появившиеся ,отследили в динамике.Высеялась Клебсиела окситора 10 в 6 степени,есть вздутие и иногда зловонный стул.Самое главное это сыпь по телу.Дерматологи ставить контактный дерматит.Ставили .22, дексаметазон нет эффекта,преднизолон 26.06 ну немного было легче,сыпь расходится и зудится неимоверно.27.06 снова поставили преднизолон.Ну на время зуд снимает.Сыпь все так же.Подскажите может быть эта сыпь от жёлчного?Пила Урсофальк .19,.06 выпила 2 таблетки и стало нехорошо заболел живот ,а вот 20.06 выступила сыпь сначала на животе одна потом под мышками ,вздутые пузыри а потом уже сыпь.Температура была один раз когда поставили дексаметазон 37.4 больше не поднималась.Узи только камешки и сладж,колоноскопия норма.Биофихич норма.Аллергические реакции исключены,есть иммунограмма.Токсокары,аскариды исключены сдавала кровь.Сегодня сдала ещё кал на Парасепт.Пожалуйста дайте квалифицированную консультацию в каком направлении двигаться.Я 44кг.Вес стоит на месте.Стол 5 соблюдаю.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Кожная патология не связана с заболеваниями ЖКТ.
При надавливании на пятна сыпь исчезает?
Клиент
Марина, нет)

Клиент
Марина, токсикодермия по полной программе у меня на половину тела)Зуд ужасный .Скажите что делать с этой клебсиелой.Скорее всего сыпь на Урсофальк,Мне теперь и клебсиелу не полечить
Клиент
Марина, сыпь увеличенную я прикрепила,не сплю вторую ночь чешется ужасно жжет щипит ,готова на стенку лесть!Хотя лежу в стационаре,мед сестру не найти,хотя что она сделает.Она Супрастин поставила внутримышечно ,он мне как мертвому припарка ,Зодак и то лучше помогает.Утром был укол преднизолон.Циндолом мажут один раз .Вечером на ночь по любому какая то мазь нужна ,потому что все ужасно болит и чешется.Я в шоке.Скажите пожалуйста,по дисбактериозу анализу мне нужно лечить Клебсиелу ?У меня дисбактериоз?
Терапевт, Гастроэнтеролог
нет, клебсиелла - это нормальная флора. Анализ на дисбактериоз не имеет клинической ценности,он неинформативен для врачей.
На данный момент времени необходимо лечить кожную патологию, местно можно использовать гормональные мази, например элоком,дипросалик,адвантан.
Клиент
Марина, врач настаивает только на болтушке Циндол.Капают капельницу преднизолон ,пью Омепразол 20 мг один раз в день ,тк чувствую как пища по пищеводу проходит и немного дисконфорт в желудке,была много лет назад язва двенадцатиперстной кишки поэтому решили подстраховаться.Энтеросгель 2 р в день по столовой ложке.И вечером Зодак ,вчера поставили Супрастин он мне совсем не помог.И даже сонливости не было от него,только всю ночь зуд и жгло все.Можно прикреплю две фото блеклое высыпание днём а вот вечером все краснеет набухает и жжет и горит и ужасно чешется и я даже бы сказала болит .Это нормальная реакция токсикодермии?
Терапевт, Гастроэнтеролог
этот вопрос в компетенции врача дерматолога.
Клиент
Марина, ещё раз добрый день,сейчас принимаю Омепразол 20 мг один раз в день,для защиты желудка т к капельницы Преднизалон ставят.Порой дня 4 пью Омепразол после прекращаю и ощущаю кислоту в горле и жжение горла,нужно перейти сначало на 10 мг дня два а потом отменить?
Терапевт, Гастроэнтеролог
на фоне преднизолона рекомендовала бы 20мг 2р\сут, затем 20мг\сут. Так же можно добавить ганатон 50мг 3р\сут для купирования ваших жалоб
Клиент
Марина, ганатон нельзя у меня камни в желчном.Омепразол 2 р в день много для меня,я обычно Омепразол 10 мг принимаю но тут 20 мг начала один раз.Я 44кг похудела сильно и не особо переношу Омепразол,поэтому может по 10 мг 2 раза в день или один 20 мг как лучше .И в какое время пить подскажите пожалуйста .Я пью в 12 за час до еды.
Клиент
Марина, преднизолон капельница у меня один раз в день утром.
Терапевт, Гастроэнтеролог
до еды 20мг\су.
Ганатон не влияет на желчевыводящие пути
Клиент
Марина, мне гастроэнтеролог сказала может камни двинуть не используем его)Значит можно да?
Терапевт, Гастроэнтеролог
скорее вы путаете с другим препаратом
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет именно Ганатон.Так как для моторики желудка мне нельзя Церукал Мотилиум у меня брадикардия,мне иногда назначают Ганатон.А в этот раз именно такая реплика прозвучала от гастроэнтеролога ,можем этим препаратом двинуть камешки.
Клиент
Марина, в интернете тоже пишут что можно.Может доктор как то решила так.Ну хорошо.Я вас поняла.Спасибо Вам за опыт за ответы!За отзывчивость !Берегите себя,здоровья Вам и всех благ.