Не проходит воспаление на шее
У бабушки 82г. Периодически появляются наросты на теле- их видно на фото . 2 из них воспалились и начали зудеть (примерно пол месяца назад) - она их мазала ,все эти пол месяца каждый день фукорцином, надеясь на то,что их подсушит. Вчера помазала цинковой мазью. Говорит ничего не проходит только хуже стало . Сейчас есть зуд и воспаление. Подскажите что можно сделать до похода к дерматологу очно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья.
Прикрепите фото.
Марина, спасибо прикрепила
На коже видны множественнве кератомы и фибромы, это доброкачественные образования. Воспалилимь видимо в результате травматизации, возможно бабушка их тревожит периодически.
Наносите крем акридерм гента 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья. Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, спасибо прикрепила
Похоже на воспалительный элемент, наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
По возможности показать дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.это кератомы.доброкачественные образования.воспаления возможно в результате трений,травматизаций.наружно крем акридерм гента 2р в день до заживления.активно не мочите.как воспаление сойдёт-осмотреть стоит очно в дерматоскоп у врача для динамики
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на кератомы. Это доброкачественные образования кожи . Возможно они воспалились . Наружно крем Акридерм гента или Фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на множественные Себорейные кератомы и Дерматофибромы. Всё это доброкачественные образования кожи. Скорее всего, возможно из-за жары, т произошла травматизация одного из образования.
Я бы Вам порекомендовала обратиться очно на приём к дерматологу и осмотреть в дерматоскоп.
До приёма используйте м. Левомиколь 2р/д.
Здравствуйте.Можно предположить развитие кератом, папилом,некоторые из них травмированы(не исключены расчесы).Непременно провести обработку перекисью водорода,подсущить салфеткой,обработать мазью гидрокортизоновой.Посетите дерматолога,вам непременно помогут избавиться от высыпаний.
Здравствуйте.
Это кератомы.
Здравствуйте!
Наружно тетрадерм 10-15 дней. И очно обратиться к дерматологу