Что делать при розовых выделения со слизью

Здравствуйте, на узи была 23 июня, поставили 10+4,все было отлично, сегодня после похода в туалет обнаружила на бумале розовые и коричневые выделения со слизью, принимаю дюфастон каждые 12 часов, первая беременность кесарево сечение, эрозия шейки сильная

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите выделения не связаны с половым контактом?

Полового контакта небыло

В таком случае пока что разово стоит принят 4 таблетки дюфастона для купирования выделений, далее по 1 таб 3 раза в день. Если в динамике измений не будет добавить транексам по 1 таб 3 раза в день в дозировке 500 мг и обратиться на осмотр гинеколога.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Учитывая эрозию такие выделения могут быть. Вы принимаете дюфастон и по УЗИ все в порядке. Но если выделения станут более обильными или яркими, то срочно обратитесь к врачу.

Здравствуйте, а стоит ли принимать дюфастон через 8 часов или оставить так же через 12?

Елена, принимайте дюфастон в том же режиме. Ничего страшного в таких выделениях нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это выделения из-за того, что тужились и повышалось внутрибрюшное давление. Из-за этого лопались мелкие капилляры шейки матки и она чуть-чуть подкровила. Страшного в этом нет ничего. Выделения необильные?

Валерия, здравствуйте, не обильные, алые и коричневые с выделения и, я перепугалась потому что при первой Б, такого небыло

Не переживайте. Сейчас, чтобы остановить выделения, пропейте по 500 мг транексама 3 раза в сутки в течение 3 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Эрозия будет каждый раз так кровить после узи. Во время беременности вам делали кольпоскопию?

Асиет, да делали

Асиет, до Б делали, больше не делали

Вам нужно повторить кольпоскопию, скорее всего будет необходимо лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, вы обнаружили после мочеиспускание? И больше не было выделений?

Мая, да после, больше нет сейчас

Если больше не было, тогда это было связано с мочеиспусканием, скорее всего песочки выходили и царапали сосудики ,такое бывает, пройдите узи мочевого пузыря и почек, сдайте оам,