Приём препарата Джес

Здравствуйте. У меня уже как год не стабильный цикл. Гинеколог для нормализации цикла назначил препарат Джес. Я начала пить первую пачку. Сегодня выпила 7 таблетку. Но дело в том, что кровянистые выделения то прекращаются, то появляются снова. Хоть меня и предупреждали, что это норма до 3 месяцев приёма препарата, но все таки это все не привычно. Обычно месячные шли 4 дня. Больше никаких побочных симптомов нет.

Здравствуйте! Все верно, первые три месяца идет адаптация организма , и могут быть межменструальные выделения,это вариант нормы. На 4 упаковке уже в норме таких выделений не должны быть, принимайте дальше по схеме кок. Выделения мажущие или обильные как месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, выделения не обильные, но то коричневые, то как месячные.

Принятый ответ

да , это абсолютно норма, может на препарате на всей упаковке мазаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, и можно ли вести половую жизнь при таких выделениях? Спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте. Верно. Первые три месяца идёт адаптация. Те организм перестраивает собственные гормоны, под ваши таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, хорошо. То есть весь цикл может мазать? Выделения то коричневые, то как месячные. Но не обильные

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, от таких таблеток хуже не станет для организма? Как врач, что вы думаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это норма для адаптации к гормональному препарату, может мазать все 3 упаковки. Но джес- это контрацептив, он не регулирует цикл, а создаёт его иллюзию. Установлен ли диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, мне назначили для нормализации гормонального фона и как метод контрацепции.

Здравствуйте
Как вас и предупреждали, это реакция адаптации
Но надо понимать, что джес нормализует цикл только пока вы его принимаете. Если есть проблема, то её надо решать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, проблем, кроме как не регулярный цикл нет.

Насколько нерегулярный цикл? Есть возможность прикрепить календарь менструаций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, могут прийти на 17 день, могут на 27, по- разному. Если раньше я могла четко сказать, сколько у меня цикл (26 дней), то сейчас такой опредкннсти нет.

А гормоны вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, нет

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма идёт адаптация организма к кок и может мазать. Потом все будет хорошо

Добрый день! Продолжайте дальше прием препарата, все нормально