Консультация гинеколога /

Обильные выделения — вопрос №947447

Добрый день! Был первый ПА, но из-за боли не получилось, но после этого были 3 дня коричневые мажущие выделения и менструация положенного цвета, а через месяц во время цикла обильные коричневые выделения, были они примерно неделю, потом закончились, через месяц менструация была положенного цвета. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть? Сильно переживаю из-за коричневые выделений

Акушер, Гинеколог
Добрый день! После неудачного полового акта - это могут быть выделения из-за небольшой травматизации девственной плевы, а затем - от стресса
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо, что успокоили, очень переживала. Даже если они были обильные, то это в целом нормально из-за неудачного ПА?

Акушер, Гинеколог
Да, все нормально, перестаньте переживать
Клиент
Илона, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Не болейте!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! на фоне первого полового акта и стресса , могут такие выделения быть, ничего тсрашного, это вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо, что успокоили, очень переживала. Даже если они были обильные, то это в целом нормально из-за неудачного ПА?
Акушер, Гинеколог
конечно, все верно, это норма, даже не переживайте.
Клиент
Галимат, спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог
не за что) обращайтесь)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. коричневые выделения могут быть из-за стресса либо заболеваний либо если отсутствовала овуляция (норма раз в полгода-год). вам нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла чтобы исключить заболевания малого таза. если полноценного полового акта не было то беременности быть не может
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо, что успокоили, очень переживала. Даже если они были обильные, то это в целом нормально из-за неудачного ПА?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да,это нормально, не переживайте. в следующий раз чтобы все получилось, вам нужно быть максимально возбужденной. можно дополнительно использовать смазки (лубриканты)
Клиент
Алёна, спасибо большое, а то очень сильно переживала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
пожалуйста)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи. Коричневые ввления бывают при эндометриозе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Коричневые выделения могут быть и в норме, если кровь сворачивалась быстрее, чем обычно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременности здесь не может быть. Мажущип выделения могли быть и их надрыва девственной плевы , и из за каких то гормональных нарушений на фоне стресса или др причин. Правильно было бы сделать УЗИ малого таза в овуляторные дни( 15-18) и показаться гинекологу.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения у вас после первого полового акта из-за травматизации девственной плевы. Не переживайте, это вариант нормы, такое бывает