Результат анализа

Добрый день, подскажите пожалуйста, пришел результат анализа общего анализа крови, в описании нейтрофилы 52,4 реф. значение 45-70 Палачкоядерные -% реф. значение 1-5 Сегметоядерные --% реф. значение 40-70 Что означает прочерки в этих показателях?

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

Фирюза, Добрый день, прикрепила

Анализ хороший. Данные показатели просто не посчитали. Показатели в норме, поводов для беспокойства нет

Фирюза, подскажите пожалуйста, ранее у меня были жалобы на повышенную утомляемость, слабость, тяжесть после еды, на ФГДС обнаружили HP, прошла курс эрадикации, стало легче, также у меня недостаток витамина Д, стала принимать Аквадетрим по 14 капель, стало плохо, сейчас буду пробовать по 3.
У меня ЖКБ ( планирую операцию в сентябре, мог камень спровоцировать появление бактерий и недостаток витД?
Проверяла ЩЖ, гармоны в норме

Появление бактерий нет.
Так как витамин д жирорастворимый витамин, то для его усвоения нужна жёлчь. Частично мог повлиять.
Если аквадетрим плохо переносится, то можно попробовать вигантол. Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами.
Надеюсь, операция - органосохраняющаЯ, то есть не убирают желчный пузырь, а только убирают камни??

Фирюза, К сожалению нет, так как камень 16 мм, большой мне предложили Лапароскопическую холецистэктомию

Принятый ответ

Проконсультируйтесь с другими хирургами. Сейчас делают органосохраняющие операции. Так же с лапароскопияеским доступом.

Здратвсвуйте, прикрепите фото анализа

Екатерина, Добрый день, прикрепила

Принятый ответ

данные показатели просто не определили в лаборатории и всё, по анализу всё хорошо

Здратвсвуйте, прикрепите анализ полностью.

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, сам анализ

Диана, добрый день, прикрипила

Принятый ответ

Прочерки говорят о том, что данные значения не посчитали просто
Сам анализ в норме
Поводов для беспокойства нет

Здравствуйте.
Прочерки, вероятно снижение нейтрофилов.
Могут наблюдаться при вирусных инфекциях.
Можете прикрепить анализ полностью?

Алексей, добрый день, прикрепила

Посмотрел, прочерки потому что эти показатели не считали в лаборатории, только общие нейтрофилы, они в норме. Анализ хороший.

Здравствуйте! Прочерки значат то, что эти показатели в вашем анализе крови просто не подсчитали. Вместо СОЭ по Панченкову, посчитали СОЭ по Вестергрену, а нейтрофилы посчитали только общий процент, без деления на палочки и сегменты. Весь анализ в норме, не волнуйтесь.

Лариса, Спасибо, у меня были сомнения, я считала, что у меня снижен иммунитет

Принятый ответ

У Вас хороший иммунитет, все клетки крови в норме, воспаление отсутствует.

Лариса, подскажите пожалуйста, ранее у меня были жалобы на повышенную утомляемость, слабость, тяжесть после еды, на ФГДС обнаружили HP, прошла курс эрадикации, стало легче, также у меня недостаток витамина Д, стала принимать Аквадетрим по 14 капель, стало плохо, сейчас буду пробовать по 3.
Проверяла ЩЖ, гармоны в норме

Принятый ответ

Здравствуйте ,
анализ в норме , поводов для переживания нет.
Процентное соотношение форменных элементов крови в норме, уточнения по ним не требуется , вот и прочерки стоят.

Здравствуйте.
Анализ крови нормальный. Повода для беспокойства нет. Прочерки означают, что подсчет процентов не выполнен.