Результат анализа

Добрый день, подскажите пожалуйста, пришел результат анализа общего анализа крови, в описании нейтрофилы 52,4 реф. значение 45-70 Палачкоядерные -% реф. значение 1-5 Сегметоядерные --% реф. значение 40-70 Что означает прочерки в этих показателях?

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марнина
Клиент

Фирюза, Добрый день, прикрепила

Анализ хороший. Данные показатели просто не посчитали. Показатели в норме, поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марнина
Клиент

Фирюза, подскажите пожалуйста, ранее у меня были жалобы на повышенную утомляемость, слабость, тяжесть после еды, на ФГДС обнаружили HP, прошла курс эрадикации, стало легче, также у меня недостаток витамина Д, стала принимать Аквадетрим по 14 капель, стало плохо, сейчас буду пробовать по 3.
У меня ЖКБ ( планирую операцию в сентябре, мог камень спровоцировать появление бактерий и недостаток витД?
Проверяла ЩЖ, гармоны в норме

Появление бактерий нет.
Так как витамин д жирорастворимый витамин, то для его усвоения нужна жёлчь. Частично мог повлиять.
Если аквадетрим плохо переносится, то можно попробовать вигантол. Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами.
Надеюсь, операция - органосохраняющаЯ, то есть не убирают желчный пузырь, а только убирают камни??

 - отвечает  СпросиВрача –
Марнина
Клиент

Фирюза, К сожалению нет, так как камень 16 мм, большой мне предложили Лапароскопическую холецистэктомию

Принятый ответ

Проконсультируйтесь с другими хирургами. Сейчас делают органосохраняющие операции. Так же с лапароскопияеским доступом.

Здратвсвуйте, прикрепите фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Марнина
Клиент

Екатерина, Добрый день, прикрепила

Принятый ответ

данные показатели просто не определили в лаборатории и всё, по анализу всё хорошо

Здратвсвуйте, прикрепите анализ полностью.

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, сам анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марнина
Клиент

Диана, добрый день, прикрипила

Принятый ответ

Прочерки говорят о том, что данные значения не посчитали просто
Сам анализ в норме
Поводов для беспокойства нет

Здравствуйте.
Прочерки, вероятно снижение нейтрофилов.
Могут наблюдаться при вирусных инфекциях.
Можете прикрепить анализ полностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марнина
Клиент

Алексей, добрый день, прикрепила

Посмотрел, прочерки потому что эти показатели не считали в лаборатории, только общие нейтрофилы, они в норме. Анализ хороший.

Здравствуйте! Прочерки значат то, что эти показатели в вашем анализе крови просто не подсчитали. Вместо СОЭ по Панченкову, посчитали СОЭ по Вестергрену, а нейтрофилы посчитали только общий процент, без деления на палочки и сегменты. Весь анализ в норме, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марнина
Клиент

Лариса, Спасибо, у меня были сомнения, я считала, что у меня снижен иммунитет

Принятый ответ

У Вас хороший иммунитет, все клетки крови в норме, воспаление отсутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марнина
Клиент

Лариса, подскажите пожалуйста, ранее у меня были жалобы на повышенную утомляемость, слабость, тяжесть после еды, на ФГДС обнаружили HP, прошла курс эрадикации, стало легче, также у меня недостаток витамина Д, стала принимать Аквадетрим по 14 капель, стало плохо, сейчас буду пробовать по 3.
Проверяла ЩЖ, гармоны в норме

Принятый ответ

Здравствуйте ,
анализ в норме , поводов для переживания нет.
Процентное соотношение форменных элементов крови в норме, уточнения по ним не требуется , вот и прочерки стоят.

Здравствуйте.
Анализ крови нормальный. Повода для беспокойства нет. Прочерки означают, что подсчет процентов не выполнен.