Консультация терапевта /

Результат анализа — вопрос №948074

Добрый день, подскажите пожалуйста, пришел результат анализа общего анализа крови, в описании
нейтрофилы 52,4 реф. значение 45-70
Палачкоядерные -% реф. значение 1-5
Сегметоядерные --% реф. значение 40-70
Что означает прочерки в этих показателях?

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Фирюза, Добрый день, прикрепила

Терапевт
Анализ хороший. Данные показатели просто не посчитали. Показатели в норме, поводов для беспокойства нет
Клиент
Фирюза, подскажите пожалуйста, ранее у меня были жалобы на повышенную утомляемость, слабость, тяжесть после еды, на ФГДС обнаружили HP, прошла курс эрадикации, стало легче, также у меня недостаток витамина Д, стала принимать Аквадетрим по 14 капель, стало плохо, сейчас буду пробовать по 3.
У меня ЖКБ ( планирую операцию в сентябре, мог камень спровоцировать появление бактерий и недостаток витД?
Проверяла ЩЖ, гармоны в норме
Терапевт
Появление бактерий нет.
Так как витамин д жирорастворимый витамин, то для его усвоения нужна жёлчь. Частично мог повлиять.
Если аквадетрим плохо переносится, то можно попробовать вигантол. Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами.
Надеюсь, операция - органосохраняющаЯ, то есть не убирают желчный пузырь, а только убирают камни??
Клиент
Фирюза, К сожалению нет, так как камень 16 мм, большой мне предложили Лапароскопическую холецистэктомию
Терапевт
Проконсультируйтесь с другими хирургами. Сейчас делают органосохраняющие операции. Так же с лапароскопияеским доступом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, прикрепите фото анализа
Клиент
Екатерина, Добрый день, прикрепила
Невролог, Терапевт
данные показатели просто не определили в лаборатории и всё, по анализу всё хорошо
Принятый ответ
Терапевт
Здратвсвуйте, прикрепите анализ полностью.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, сам анализ
Клиент
Диана, добрый день, прикрипила
Кардиолог, Терапевт
Прочерки говорят о том, что данные значения не посчитали просто
Сам анализ в норме
Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прочерки, вероятно снижение нейтрофилов.
Могут наблюдаться при вирусных инфекциях.
Можете прикрепить анализ полностью?
Клиент
Алексей, добрый день, прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел, прочерки потому что эти показатели не считали в лаборатории, только общие нейтрофилы, они в норме. Анализ хороший.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Прочерки значат то, что эти показатели в вашем анализе крови просто не подсчитали. Вместо СОЭ по Панченкову, посчитали СОЭ по Вестергрену, а нейтрофилы посчитали только общий процент, без деления на палочки и сегменты. Весь анализ в норме, не волнуйтесь.
Клиент
Лариса, Спасибо, у меня были сомнения, я считала, что у меня снижен иммунитет
Терапевт, Нефролог
У Вас хороший иммунитет, все клетки крови в норме, воспаление отсутствует.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, подскажите пожалуйста, ранее у меня были жалобы на повышенную утомляемость, слабость, тяжесть после еды, на ФГДС обнаружили HP, прошла курс эрадикации, стало легче, также у меня недостаток витамина Д, стала принимать Аквадетрим по 14 капель, стало плохо, сейчас буду пробовать по 3.
Проверяла ЩЖ, гармоны в норме
Терапевт
Здравствуйте ,
анализ в норме , поводов для переживания нет.
Процентное соотношение форменных элементов крови в норме, уточнения по ним не требуется , вот и прочерки стоят.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Анализ крови нормальный. Повода для беспокойства нет. Прочерки означают, что подсчет процентов не выполнен.