Боль внизу живота
Здравствуйте! Часто мучаюсь с воспалениями в последние два года. Врачи поставили мне диагноз - эндометриоз. Сейчас уже пол года пью клайру, стало лучше, потому что раньше сильно болела поясница, я так понимаю, что это отдавала боль из женских органов. Сейчас стало лучше, но все равно раз в три месяца беспокоит боль внизу живота, немного вздутие есть и бывают зеленоватые выделения немного(+ мочевой пузырь беспокоит часто, хотя цистита нет, на узи все хорошо..) . 4 дня назад такое опять повторилось, три дня уже использую свечи тержинан (от них немного легче). Подскажите, пожалуйста, какие анализы будут более информативны, чтобы можно было понять, что происходит и как лечиться. Уже честно говоря устала от этих воспалений...
Добрый день, нужно сделать в данной ситуации несколько вещей . 1 сдать анализ Флороценоз, чтобы определить состав и количественное соотношение микрофлоры влагалища. И самое главное мрт органов малого таза с контрастом. С целью оценки наличия эндометриодных гетеротопий в проекции малого таза. Эндометриоз очень не простое заболевание и с вашими симптомами нужна более детальная диагностика. И после мрт органов малого таза делать дальнейшие выводы.