Расшифровка узи
Здравствуйте! Ребенку 1 год 1 месяц, расшифруйте пожалуйста узи брюшной полости, лежали в инфекционке с ОКИ и аскаридозом.Также в кале был выявлен стафилококк 10 в 4 степени. Пролечили азитромицином дома 5 дней и снова диарея
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте1 По УЗИ есть признаки воспаления кишечника (энтерит), в остальном без отклонений. Диарея сейчас, возможно, антибиотик-ассоциированная, начните "Энтерол" по 1 саше 2 раза/день на 5-7 дней. Как часто сейчас стул?
Ольга, был 8 раз сегодня, но очень по чуть-чуть, стали давать стопдиар, прекратилось
Ольга,скажите пожалуйста, как-то нужно лечить этот энтерит или только диета пробиотики?
Это как раз и есть лечение - энтерит с большой вероятностью антибиотик-ассоциированный.
Ольга, энтерит просто появился еще до применение антибиотика Сумамед(Азитромицин)
Ольга, а вот диарея наступила уже после применения данного антибиотика
Значит, это было проявлением кишечной инфекции, которую Вы лечили в инфекционной больнице. Дополнительного лечения к тому, что было сказано выше, не требуется.
Ольга, поняла, спасибо
Принятый ответ
Потому что стафилококка этого несчастного у ребёнка, у которого не сформирована флора-трогать не нужно было!В итоге можно получить антибиотикоассоциированную диарею!Что сейчас получает ребёнок из препаратов?
Яна, сейчас пьем Креон 10000,1/2 ампулы 2 раза в день и Линекс бэби. От диареи стали давать стопдиар по инструкции и один раз смекту.
Подойдёт, СтопДиар можно до 5-7 дней, смекту лучше заменить на Энтерол в Саше на 5 дней
Принятый ответ
Адиарин пробио можно принимать до 5 дн
Принятый ответ
Здравствуйте , необходимо добавить энтерол Саше 100 мг по 1 Саше 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ видят утолщение стенки кишечника, после Оки это возможно, для нормализации флоры после Оки начните приём энтерола в течение 7 дней