Заложены уши и шум в ушах и голове после омикрона.

Идет уже 4 месяц после того, как переболела омикроном, а шум в ушах и голове и заложенность ушей не проходит. Почему заложенность не проходит? 2 раза капала разные препараты: на 3-ей неделе дексаметазон, кавинтон, витамины группы б, мексидол, пикамилон плюс заушнве блокады и дарсонваль. Месяц назад лежала в лор отделении, прокапали Церабролизин, лизин, мексидол и витамины группы б плюс заушные блокады. Сейчас пью адаптол, пикамилон, циннаризин. Но шум и заложенность ушей не проходит. Как будто бы пальцы вставили и давят в уши.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой диагноз поставили в лор отделении? Есть снижение слуха по аудиометрия если ее выполняли вам? Как дышит нос? Если есть выписка, прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, нос дышит хорошо, понижения слуха нет, делали аудиограмму на 3-ей неделе и в лор отделении в Мечникова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, но был сильно заложен в начале болезни. Заложило вместе с ушами. Нос прошел после капель и прополиса. А у ши до сих пор закладывает.

Анастасия, так если нет снижения слуха,дышит нос хорошо, а есть ощущение заложенности и шум в голове то скорее это сосудистая патология. Сосуды шеи не проверяли, узи?давление в порядке?

Ощущения переливания воды нет в ушах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, узи не делала, когда закрываю уши бывает слышу стук сердца, шум раньше был как цыкады ультразвуковые, теперь поменялся

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, а почему заложенность не проходит, когда она пройдет, часто такое после ковида?

Анастасия, это сосудистые причины. Вам нужен невролог , если нет возможности его посетить или его вдруг нет у вас то на крайний случай терапевт

Я не могу вам сказать когда пройдёт заложенность…все индивидуально , как бы это не звучало. После ковида да, не то что часто, но бывало, лечение продолжали у невролога при условии что нет лор патологии( аудиограмма в норме, нос дышит хорошо, тимпанометрия в норме).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, тимпанометрия нужна, если делали мрт носа и ушей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, и заложенность может ухудшить слух?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, меня лечил отоневролог в Мечникова, он него курс пикамилон, адаптол и циннаризин.

Ухудшить слух есть вероятность может сосудистая патология ( если шум будет нарастать в связи с ухудшением в сосудах), нужна поддерживающая терапия сосудистая, возможно дообследование. Тимпанометрия думаю не нужна если у вас есть набор обследований который устроил лор врачей в стационаре

Вы обратитесь со всем обследованием к неврологу. У вас нет вообще ни одной выписки? Дают же при выписке из стационара

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти уздг сосудов шеи и головы
Консультация невролога
Начните принимать бетагистин 16 мг 2 раза в день