Боль в спине

Две недели назад начала болеть спина.сделала МРТ.врач назначил аркоксию и пластырь также физиопроцедуры.до этого мучалась с рукой не поднималась вообще .вопрос правильно ли назначил лечение врач??нужны ли ещё какие лекарства?и можно ли делать физиопроцедуры при миоме матки??

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ есть изменения, но совсем не критичные. Лечение верное, можно добавить мидокалм 150 мг 2 раза в день и нейробион 3 раза в день месяц. Физиопроцедуры на поясничный отдел можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника умеренные признаки остеохондроза позвоночника, осложненного протрузиями средних размеров, которые оказывают влияние на нервные корешки.
По УЗИ плечевых суставов изменения в области ротаторной манжеты плеча. Нужно обратиться к ортопеду-травматологу для осмотра. В таких случаях хороший эффект оказывает местное введение кортикостероидов в область сустава.
По МРТ дегенеративные изменения в области крестцово-подвздошных сочленений.
Физиотерапия нежелательна при миомах.
К лечению можно добавить миорелаксант для снятия мышечного спазма - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, спасибо подскажите пожалуйста а операцию обязательно делать.у меня сирдалуд есть его пить начала .

Вместо толперизона можете продолжать сирдалуд.
По поводу чего операцию? Со стороны неврологии показаний к оперативному вмешательству нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, да просто врач выписал заключение я сейчас его прикреплю

Я не вижу по МРТ показаний к оперативному вмешательству.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете лист врачебных назначений прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана, здравствуйте да я прикрепила

Вам дали только рекомендации, назначения в прикреплённых файлах я не увидела.

Принятый ответ

Здравствуйте!вопрос правильно ли назначил лечение врач??правильное лечение ,нужны ли ещё какие лекарства?добавить к лечению толизор 150 -2 р в день 1 месяц и можно ли делать физиопроцедуры при миоме матки??противопоказана физиотерапия на поясничный отдел

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным МРТ выявлены признаки остеохондроза,спондилоатроза(истончение межпозвоночных дисков),осложненных наличием протрузий и грыжи средних размеров,которые оказывают влияние на нервные корешки.
Вам еще необходимо пройти обследование по нефрологии(кисты почки под вопросом)
И вам показана консультация ортопеда.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
Старайтесь спать на боку.
Можно лежать поясничным отделом позвоночника на аппликаторе Кузнецова по 20 минут 2-3 раза в день
Ограничьте подъем тяжести.
Физиолечение на поясничный отдел делать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, спасибо а можно узнать рука может болеть из за грыжи и протрузия?

Руки могут болеть при наличии остеохондроза в шейном отделе позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, сможете посмотреть назначения врача

Здравствуйте.
Посмотрела заключение нейрохирурга.
Вам предлагается оперативное лечение и курсы физиотерапии.
Уточните как ваше самочувствие на сегодняшний день и какие размеры миомы у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, про миому я узнала только как сделала МРТ.самочувствие получше но все равно спина даёт о себе знать

Значит,стоит сделать УЗИ органов малого таза и если размеры будут небольшими,то стоит все-таки проделать курс физиолечения с карипазимом(он может уменьшить размер грыжи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, спасибо а протрузия тоже не лечатся.теперь надо быть аккуратной в движениях я так понимаю.подскажите пожалуйста если вдруг опять сильно вступит в спину что изначально надо принимать так как постоянно нахожусь за городом какие препараты надо иметь под рукой???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, а курс ятак понимаю 10?

Курс-10 дней(все верно)
Из препаратов под рукой стоит иметь мовалис в уколах,дексаметазон в уколах,мидокалм в таблетках
Да,надо со спиной обращаться как с хрустальной вазой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, а греть ее нельзя??

Нежелательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, а можно ещё вопрос а межреберную неврологию можно лечить этими препаратами???

Да,только желательно добавлять мильгамму еще по 2 мл 1 раз в день,в/м-10 дней или в таблетках по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(во время еды,запивать 1/2 ст воды)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, заодно и про мужа спрошу у него очень часто случается межреберная невралгия бедный дышать даже не может делаем один укол гормональный он как то хоть восполнение снимает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, спасибо вам огромное за консультацию!!!!

Дексаметазон,скорее всего вы делаете.
Его при себе вам нужно иметь.
Но если боль усиливается только при кашле,чихании,то лучше начать с мовалиса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, а он не сильно вредный говорят много раз его делать нельзя

Вы про мовалис или про дексаметазон?
Оба препарата назначаются строго по показаниям.
Мовалис колоть можно только три дня подряд.
Дексаметазон не более 7 дней(с отменой)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, подскажите пожалуйста какое на данный момент нужно лечение!????пью сирдалуд.дексаметозон проделали также лидопомит делала.что сейчас нужно принимать боль не такая сильная но в левую ногу отдает.сегодня сходила к врачу он выписал карипаин гель сделала 3 физио.Подскажите пожалуйста что ещё нужно??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, также врач посоветовал карсет который стоит 25 тыс?

Здравствуйте.
Не пробовали пластырь версатис местно?
Он хорошо убирает болевой синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, да ношу его

Добавьте артра МСМ по 2 таб 1 раз в день-2 месяца(это хондропротектор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, а уколы есть или таблетки помогут???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, а сколько сердалуд ещё надо принимать?

Артра только в таблетках.
Сирдалуд до 20 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, уже прописали Артур я вам фото таблеток прикреплю они не помогают