Консультация терапевта /

Зуд лица без высыпаний и видимых изменений кожи — вопрос №949581

Несколько недель назад по утрам я заметила что чешется лицо на подбородке, но потом это проходило, а последние два дня зуд постоянный.Возможно это конечно и нервное что-то, но может быть есть лекарства облегчающие это состояние.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Стрессы были в последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Диана, да, я вообще очень тревожный человек
Кардиолог, Терапевт
Для начала необходимо сдать ОАК, IgE для исключения аллергического компонента, АЛТ, АСТ, чтобы исключить причину в печени.
Если по результатам все будет в норме, то причиной может быть ваша тревожность. Пропейте магне б6 форте по 1 таб 3 р/д(1 месяц) и седативные препараты по типу Афобазол или Новопассит
Клиент
Диана, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Будьте здоровы ))
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , связь с определёнными продуктами есть ? Высыпания на этом месте ? Стрессовые ситуации отмечаете ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет с продуктами не связано, ем что обычно всегда ела. Стрессы конечно есть
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сдайте полный анализ крови ,
Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , глюкоза .
Узи внутренних органов ,
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня .
После анализов составление плана лечение .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ут конечно нужен осмотр дерматолога, сдайте общий анализ крови для исключения аллергии и биохимию крови с печеночными пробами. Хорошо зуб убирает и успокаивает атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. А это не может быть связано с лечением колита ? Я принимала альфа-нормикс, ребагит и бифиформ.
Невролог, Терапевт
вряд ли
Терапевт
Здравствуйте! Когда возникает зуд? Тревожный ли Вы человек?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, здравствуйте. Да, я тревожный человек, сначала зуд был по утрам, а сейчас весь день уже как два дня
Терапевт
Возникновение зуда с чем то можете связать?
Какие лекарства принимаете?
Клиент
Фирюза, принимала альфа-нормикс, ребагит и бифиформ. Воспалялся колит
Терапевт
Такая реакция может быть на альфа Нормикс.
В таких случаях рекомендуют приём антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг 1 раз в день.
При отсутствии эффекта- очный осмотр дерматолога.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для уточнения причин:
ОАК,иммуноглобулин Е,ЭКБ,ТТГ,шкала HADS в интернете, осмотр дерматолога.
На данный момент никсар 1т 1р\сут 10дней.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключить аллергию, патологии со стороны ЖКТ и щитовидной железы, сдайте ОАК, Б/ Х АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, глюкоза, кал на я/ глист, УЗИ органов брюшной полости, ТТГ, в таких случаях эффективны сорбенты, антигистаминные препараты, но причина может иметь психогенное происхождения, обратитесь к неврологу или психотерапевту препараты рецептурные( атаракс)
Клиент
Вита, здравствуйте, УЗИ брюшной полости я делала месяц назад, там все в норме. Еще мне кажется немного припухли губы.
Терапевт, Функциональный диагност
Может бить аллергия
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего причина в тревожности . Но на всякий рекомендую сдать общий анализ крови , IgE для исключения аллергического компонента, АЛТ, АСТ- для исключения патологии печени.