Консультация акушера /

Беременность по неделям — вопрос №949688

Д/д. Па был с 11-12.06. Могло ли сразу произойти зачатие, по хгч показывает 514МЕ/л ? Последняя менструация была 31.05. Длительность обычно 30-32 дня, не пойму как правильно посчитать срок беременности

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Срок на данный момент рассчитывается по менструации, у Вас 5 недель, затем более точный будет по первому скринингу. По одному анализу ХГЧ нельзя поставить срок беременности, так как референсные значения норм очень разнятся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч вы беременны , да у вас был высокий риск беременности в эти дни , так как середина цикла и овуляция была в эти дни . Срок считается по месячным у вас получается 4/5 недель, а точный срок ставится по первому скринингу узи в 11-13 недель
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а по раньше по обычному узи можно узнать срок ?
Акушер, Гинеколог
можно, но это не точный будет, это также примерно , точный на первом скрининге ставитяс
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
По данным хгч беременность есть .
Контролируйте уровень хгч и далее в динамике через каждые 48 часов. При уровне хгч 1000 ме и более можно проводить узи органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации.
Точный срок беременности будет установлен при 1 скрининге (11-14 недель).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Срок беременности у Вас 4 недели 3 дня. Это акушерский срок, он устанавливается по первому дню последней менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, вполне могло. Точный срок вам скажут на первом скрининге
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч вы беременны, срок ставится по месячным сейчас, по первому скринингу срок родов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, срок считается с первого дня последней менструации, срок 4 недель 3 дня ,а точный будет по первому скринингу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Срок считают от первого дня последней менструации. На сегодня - 4 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. да, зачатие произошло в эти дни. точный срок беременности определяется по узи скринингу в 11-14 недель.но чаще всего он совпадает с 1м днем менструации. независимо от даты зачатия.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Точный срок вам скажут по первому скринингу. Акушерский Срок у Вас сейчас 4 недели 3 дня, устанавливается по первому дню последней менструации