Розоватые пятна на плечах

Здравствуйте. Пару дней назад обнаружила на плечах и спине розоватые пятна, есть подозрения что они появились после занятий спортом, но на потницу не похоже. Высыпания не чешутся, не шелушатся. Сегодня после тренировки также обнаружила новые пятна на груди.

Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, прикрепила фото.

Это проявления розового лишая.
На фоне снижения иммунитета, недавно перенесенного орз.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес использовать как гель.
На высыпания крем Акридерм гк тонким слоем 1р в день 5 дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить.
Ограничить контакт с водой или лёгкий душ, любит воду и будет распространения.
Проходит самостоятельно в течение месяца, на фоне лечения быстрее.

Татьяна, спасибо большое за ответ. подскажите пожалуйста, как быть с физическими нагрузками ? можно заниматься ?

Принятый ответ

Лучше, первые 5 дней убрать, будет больше потеть тело , а это хорошие условия для грибка Малассезия.

Татьяна, понятно, спасибо большое

Здравствуйте.
Необходимо фото туловища спереди и сзади полностью.

Здравствуйте.это разноцветный лишай.
Возникает от потения.склонен к повторам в тёплое время.
Наружно крем тербинафин 2 р в день до разрешения
Гель д душа циновит ежедневно для мытья
Ежедневная смена нательного белья

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя ! очень похоже на разноцветный лишай. Заболевание не заразное, связано с особенностями работы потовых желёз. Рекомендовала бы наружно раствор салицилового спирта + спрей Тербинафин 2 раза в день в течение 3 недель. Вместо геля для душа использовать шампунь с кетоконазолом (себозол либо низорал) также в течение 3 недель.

Здравствуйте.Имеет место отрубевидный лишай. Используйте жидкую форму экзодерили или клотримазол два раза в день.Критерием излеченности будет отсутствие свежих очагов и отсутствие шелушения в очагах.