Хеликобактер пилори

заключение по Фгдс признаки недостаточности кардии 1 степени, признаки гастрита с атрофией легкой степени слизистой, признаки недостаточности привратника, хеликобактер 2+, что посоветуете? антибиотики назначены тоже (амоксициллин, кларитромицин) + рабепразол , урсосан, фасфалюгель

ЗдравствуйТЕ! Что вас беспокоит? УЗИ брюшной полости делали? С какой целью назначен Урсосан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, доброй ночи, спасибо что написали у меня болит под ложечкой часто как то, УЗИ показало что есть заброс желчи не критичный как сказал врач(признаки холистаза, но Узист не подтвердила что то серьезное , и в желудке есть мутная жидкость, сказали урсосан пить что бы с этим разобраться, 2 день на антибиотиках, но пока улучшений особых не вижу, давит бывает сильно в течении дня под ребрами(где ложечка) , сплетение болит изредка и левая рука побаливает в области бицепса снизу тоже редко, аппетит есть, диета :все вареное ,гречка, курица рыба на пару,чай ромашку пью , слежу за диетой уже 2-3 недели, без алкоголя 2 с половиной месяца..
напрашивался в больницу , но мне отказали даже амбулаторно, возможно у вас есть коллеги которых можно посетить в Нижнем Новгороде, спасибо

ЗдравствуйТН! есои уже начали эррадикационную терапию - прождолжайе: Рабепразол 20мг 2 раза вдень за 20минут до еды 14 дней-далее 1 табо утром натощак 14 дней; Кларитромицин 500мг по 1табл 2 раза в день после еды 14 дней, Амоксициллин 1000мг по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней; Урсосан 250мг по 1капс на ночь 1 месяц, далее - при застое желчи в желчном пузыре - 10-12 мг на 1 кг веса в сутки до 2 месяцев. Добавить сейчас в основную схему Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Контроль эррадикационной терапии через 1 месяц после лечения - анализ кала на антиеген к хеликобактеру. Знакомых коллег в Нижнем Новогороде нет. Посмотрите здесь на сайте..

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, спасибо вам большое, буду продолжать лечение

На здоровье!