Воспаление родинки

Добрый день. Утром обнаружила образование на груди. Похоже на воспаление родинки,но я не помню,чтобы она там была. Образование выпуклое. Не болит. Подскажите,что это может быть и насколько опасно? Спасибо

Оксана, здравствуйте! Вы чем-то обработали уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, Добрый вечер. Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, нет. Ничего не трогала. Утром только мирамистином один раз побрызгала.

Здравствуйте. Представьте снимки ,непременно прокомментирую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей, здравствуйте. Прикрепила.

Вероятнее всего вы травмировали мягкую фиброму.Посетите дерматолога и удалите диатермокоагулятором(под местной анестезией).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей, подскажите,я в понедельник уезжаю на море. Это можно отложить или это опасно и срочно нужно к врачу,как вы считаете?

Удаление займет не более 3-5 минут с учетом анестезии. Вы вполне сможете выполнить до отъезда

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей, спасибо,но я не успеваю очно к врачу попасть до отъезда. Поэтому и спросила.

Принятый ответ

Вполне возможно посетить доктора по месту отдыха,либо взять с собой антисептик и проводить обработку.

Здравствуйте, Оксана.
Рекомендую очно показать дерматологу с осмотром в дерматоскоп, это может быть и укус, и невус, но оставлять без внимания нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Спасибо,да обращусь.

Здравствуйте.подозреваю что это укус.для уточнения обратитесь очно в ближайшее время,либо выжидательная тактика на фоне крема фуцидин 2 р в день для снятия красноты.если укус то все сойдёт в течение недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, спасибо