Рефлюкс-эзофагит
Может ли при рефлюкс-эзофагите слизистая желудка быть не воспалена? Какой вид может иметь слизистая желудка при рефлюкс-эзофагите? Может ли при рефлюкс-эзофагите быть следующая картина: в желудке светлый секрет, слизистая развита достаточно, не воспалена, складки эластичные, Пилорус и ДПК без особенности?
ЗдравствуйТЕ! Рефлюкс- эзофагит - это заброс содержимого желудка в пищевод с раздражение слизистой оболочки пищевода. Слизистая желудка при этом может быть не воспалена.