Прыщики на теле
Здравствуйте! У дочки два дня назад появились прыщи в паховой области. Не обратила внимание. Сейчас они стали больше и пошли дальше по телу. Характер прыщей -красноватые, внутри как популы, водянистые. Появились на голове, носу ещё. Температуры нет. Возраст 8 месяцев. Мужу две недели назад поставили диагноз -герпес на теле. У бабушки два дня назад на губе.Всё были в контакте с малышкой. Что может быть? Герпес? Страшно ли? Во вторник идеи к педиатру, но что -то переживаю. Фото прилагаю. Может аллергия? На даче едим свои ягоды, прикорм с общего стола.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Прикрепите фото других локализаций. Возможно, ветряная оспа. У мужа был опоясывающий герпес? ЕСли да, то ребёнок мог заразиться от него ветрянкой, вирус один и тот же.
Ольга, герпес на теле. Локациями такими, фото разных частей вроде прикрепила. Нога нос
У мужа был полосой на туловище герпес? Вдоль нерва?
По фото не очень чётко видно, но похоже на ветрянку лёгкую, не мажте пока ничем гормональным или цветным, вызовите педиатра на дом для очного осмотра.
Ольга, такое пятно диаметром 10 см, под грудью
Да, видимо был опоясывающий герпес у супруга, а у малышки сейчас ветрянка.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Не исключено, что это ветряная оспа.
Вызовите на дом педиатра для очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на ветряную оспу. Обратитесь к участковому педиатру для очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Элементы похожи на ветряночные. Лучше вызвать педиатра на дом.
Из лечения: пока ограничение водных процедур, обработка высыпаний каламином, частое предложение воды, если на гв - кормление по требованию, если будет лихорадка сбиваем выше 38.5 парацетамолом
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь похожа на ветряночную. Необходим очный осмотр (фото не очень четкие).