Консультация гинеколога /

Мазня сразу после овуляции — вопрос №950919

Добрый день. Мой гинеколог назначила мне Дексаметазон 1/4 каждый день
Достинекс 1/4 раз в неделю
И Утрожестан 16-26 дц
У меня проблемы с гормонами и перед месячными 7-10 дней мазня.
Так вот в этом цикле мазня началась на 16 дц. Утрожестан ещё не ставила. Стоит ставить? Или это уже бессмысленно?

Акушер, Гинеколог
Марина, добрый день! Вы можете прикрепить последний результат УЗИ?
Клиент
Илона, здравствуйте. Прикрепила

Клиент
Илона, еще гормоны прикрепила
Акушер, Гинеколог
Марина, утрожестан ставьте
Клиент
Илона, его лучше ставить или пить? Врач указала дозировку, вроде ставить сказала, но я что то пришла домой и засосневалась
Акушер, Гинеколог
Использовать вагинально. И дозы достинекса 1/4 в неделю Вам мало. Надо 1/2т два раза в неделю - 3 месяца. затем контроль пролактина и коррекция дозы
Клиент
Илона, с таким пролактином невозможно забеременеть?
Акушер, Гинеколог
Да, такой пролактин блокирует овуляцию
Клиент
Илона, но у меня есть овуляция. Прогестерон сдавала. 27.7 на 22 день цикла. Отслеживаю овуляцию еще по тестам клиаблу электронным. Насколько я поняла, у меня короткая вторая половина цикла.
Акушер, Гинеколог
Вы овуляцию отслеживали только тестами или делали фолликулометрию?
Клиент
Илона, только тестами
Акушер, Гинеколог
Тесты могут быть ложно положительными. Вам необходимо в одном цикле сделать фолликулометрию - самый четкий тест на овуляцию
Клиент
Илона, а когда это сделать ? На какой день цикла?
Акушер, Гинеколог
Марина, в среднем 10-14-22 дни цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
Обычно цикл сколько дней у Вас длится?
Как ладно уже идут мажущие выделения и в каком объеме?
Клиент
Анна, на прокладке ежедневной еле заметно. По капле. Чаще на бумаге замечаю. Давно. Около года такое продолжается. Сейчас планирую ребенка и не понимаю как поступить с утрожестаном
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, если совсем выделения скудные, можно начинать утрожестан применять. Отменить нужно будет, если выделения начнутся обильные, как в менструацию