Мазня сразу после овуляции

Добрый день. Мой гинеколог назначила мне Дексаметазон 1/4 каждый день Достинекс 1/4 раз в неделю И Утрожестан 16-26 дц У меня проблемы с гормонами и перед месячными 7-10 дней мазня. Так вот в этом цикле мазня началась на 16 дц. Утрожестан ещё не ставила. Стоит ставить? Или это уже бессмысленно?

Марина, добрый день! Вы можете прикрепить последний результат УЗИ?

Илона, здравствуйте. Прикрепила

Илона, еще гормоны прикрепила

Марина, утрожестан ставьте

Илона, его лучше ставить или пить? Врач указала дозировку, вроде ставить сказала, но я что то пришла домой и засосневалась

Использовать вагинально. И дозы достинекса 1/4 в неделю Вам мало. Надо 1/2т два раза в неделю - 3 месяца. затем контроль пролактина и коррекция дозы

Илона, с таким пролактином невозможно забеременеть?

Да, такой пролактин блокирует овуляцию

Илона, но у меня есть овуляция. Прогестерон сдавала. 27.7 на 22 день цикла. Отслеживаю овуляцию еще по тестам клиаблу электронным. Насколько я поняла, у меня короткая вторая половина цикла.

Вы овуляцию отслеживали только тестами или делали фолликулометрию?

Илона, только тестами

Тесты могут быть ложно положительными. Вам необходимо в одном цикле сделать фолликулометрию - самый четкий тест на овуляцию

Илона, а когда это сделать ? На какой день цикла?

Принятый ответ

Марина, в среднем 10-14-22 дни цикла

Марина, здравствуйте!
Обычно цикл сколько дней у Вас длится?
Как ладно уже идут мажущие выделения и в каком объеме?

Анна, на прокладке ежедневной еле заметно. По капле. Чаще на бумаге замечаю. Давно. Около года такое продолжается. Сейчас планирую ребенка и не понимаю как поступить с утрожестаном

Марина, если совсем выделения скудные, можно начинать утрожестан применять. Отменить нужно будет, если выделения начнутся обильные, как в менструацию