Расшифровка рентген снимка
Добрый день! 29 лет. Рост 170, вес 63. Подскажите, пожалуйста, есть ли на снимке видимые отклонения? Переодически беспокоят боли в коленных суставах, постоянной интенсивной нагрузки на суставы нет. Травм не было. Боль началась в период приема курса препарата акнекутан, говорили, что может усиливать нагрузку на суставы, но уже как год не пью его, а боль бывает периодами. Иногда пропиваю препараты группы НПВС.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начальные дегенеративно-дистрофические изменения.
Двусторонний остеоартроз 1 степени.
Здравствуйте, на рентгенограмме коленных суставов определяется дегенеративный изменения больше выражены в левом коленном суставе-, ДОА 1 ст, какой характер болей? Рекомендую выполнить УЗИ коленных суставом для исключения кист
Анна, Да, у меня левое колено больше всего болит. Боль усиливается, когда долго на ногах нахожусь, при хождении резко боль может появиться
Анна, получается это заболевание уже необратимо?
Принятый ответ
Это только первая рентгенологическая стадия, для дополнительного метода - УЗИ коленных суставов, противовоспалительные, хондропротекторы, физиотерапевтические процедуры. Вы можете обратиться к любому поликлиническому терапевту, по месту жительства - это не проблема!